пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

Важные вопросы обеспечения жизнедеятельности Пскова обсудили на координационном совещании у Главы города

28 сентября 2011

 

27 сентября в Городском культурном центре прошло ежемесячное координационное совещание Главы города Пскова, посвященное обсуждению деятельности городских служб. В совещании приняли участие прокурор города Максим Юдин, заместитель  председателя Комитета по вопросам местного самоуправления Администрации Псковской области Вячеслав Коркин, заместители Главы города Пскова Наталия Соколова и Александр Копылов, председатели комитетов Псковской городской Думы, исполняющий полномочия Главы Администрации города Пскова Сергей Федоров, заместители Главы Администрации города  Сергей Калинкин и Александр Вологжанин.  Кроме того в обсуждении участвовали депутаты Псковского областного Собрания Дмитрий Хритоненков, Алексей Севастьянов и Юрий Сорокин, а также председатель территориальной избирательной комиссии города Пскова Владимир Кротов и председатель Псковского областного Совета профсоюзов Ульяна Михайлова.

Глава города Пскова Иван Цецерский отметил, что в повестку дня координационного совещания внесены наиболее значимые и актуальные для развития города вопросы. « В частности, мы заслушаем доклад о  реализации программы по благоустройству дворов и дворовых проездов, включающей и дорожные работы. На данный момент программа выполнена всего на 30%. Срок окончания работ 1 ноября, и есть опасения, что  погода может внести свои коррективы и не позволить подрядным организациям выполнить работу качественно. По этому поводу к Администрации города есть ряд  вопросов. Необходимо выяснить  причины такой медлительности и форсировать сроки исполнения программы в этом году, если это возможно. Депутаты Псковской городской Думы в октябре в рамках «Дня депутата» оценят вместе с жителями своих округов работу по программе благоустройства дворовых территорий. А на сессии в октябре-ноябре мы запланируем заслушать отчет Главы Администрации Пскова Петра Слепченко об итогах ремонтов дворов и дорог в текущем году», - отметил Цецерский.

О ходе подготовки и проведения избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Псковского областного Собрания участникам совещания рассказал Владимир Кротов.

Он отметил, что  в ходе подготовки выборов уже установлено 60 новых кабин и мест для голосования, которые соответствуют всем стандартам. «Мы также  готовим технических операторов для проведения выборов. Ими станут студенты Псковского государственного педагогического университета, политехнического института и сельско-хозяйственного техникума. В конце октября  будет проведено их обучение»,- рассказал он.

 Владимир Кротов заявил также, что избирательные комиссии будут сформированы в срок до 8 ноября.«В этом году  будет учтен опыт прошлых лет  и избирательные участки будут размещены на первых этажах зданий. Это позволит людям пожилого возраста не испытывать неудобств в день голосования», - сказал он.

Управляющая делами Администрации города Пскова  Галина Петрова отметила, что работа ведется в тесном взаимодействии с территориальной избирательной комиссией и городскими службами.

 Глава города Пскова Иван Цецерский подчеркнул, что всем городским службам необходимо обеспечить поддержку работы избирательных участков в Пскове. «Считаю, что до 1 ноября всем депутатам Псковской городской Думы необходимо посетить избирательные участки, а в ноябре и встретиться с руководителями участковых избирательных комиссий. «Вся работа должна вестись в тесном взаимодействии,   особое внимание стоит уделить вопросам обеспечения безопасности для чего проверить все помещения совместно с органами пожарного надзора»,- сказал он.

Напомним, что на координационном совещании обсуждали ход подготовки  и проведения избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания  Российской Федерации и депутатов областного Собрания депутатов.  В повестку дня также были включены вопросы  выполнения  федерального законодательства по передаче полномочий органов местного самоуправления в сфере здравоохранения на региональный уровень. Участники совещания обсудили работу по формированию проекта бюджета на 2012 и на 2013-2014 годы, план благоустройства дворовых территорий на 2011 год и рассмотрели вопросы о ходе ликвидации муниципальных предприятий «Химчистка «Снежинка» и «Ателье «Силуэт». На координационном совещании также были обсуждены вопросы, которые будут вынесены на сессию Псковской городской Думы 30 сентября.

 

 

Источник: пресс-служба Пcковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской