пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

27 сентября отмечают Международный день туризма

27 сентября 2011

Уважаемые псковичи и гости нашего города!

От имени депутатов Псковской городской Думы и Администрации города Пскова поздравляю вас с Международным днем туризма!

Этот день - праздник не только для профессионалов сферы туризма, но и для любителей здорового образа жизни и активного отдыха,  тех, кто хотя бы раз, освободившись от ежедневной суеты, наблюдал закат на берегу озера, ощущал запах пищи, приготовленной на костре, или просто посвятил свой долгожданный отпуск путешествию. И каждый год студенты псковских вузов участвуют в туристическом слете, посвященном Дню туризма, соревнуются в различных спортивных эстафетах и обучаются хитростями туристического быта.

Туризм укрепляет связи между народами, воспитывает уважение и интерес к традициям и обычаям других стран.

В последние годы туризм в Пскове: получил значительный импульс для устойчивого развития, и как результат этого постоянно увеличивается поток желающих увидеть бесценные памятники истории и архитектуры Псковской земли, посетить места боевой славы нашего региона.  

С каждым годом в нашем городе растет количество туристических организаций, учебных заведений и курсов, обеспечивающих подготовку специалистов в области туризма,

Уверен, что туристическая отрасль в нашем регионе и дальше будет активно развиваться:  улучшится качество обслуживания, город будет обеспечен туристической инфраструктурой, расширятся возможности досуга для жителей и гостей города, а Псковская земля займет достойное место на карте туристских городов не только Северо-Запада России, но и стран Балтийского моря.

Выражаю признательность сотрудникам туристических компаний, музейным работникам, руководителям и персоналу гостиничных комплексов - всем тем, кто профессионально обеспечивает полноценный отдых туристов. Благодаря вам гости Пскова чувствуют себя уютно и вновь возвращаются в наш гостеприимный город.

От всей души желаю вам, уважаемые псковичи и гости нашего города, незабываемых путешествий, новых впечатлений и теплых воспоминаний о пребывании в Пскове.

 С праздником!

Глава города Пскова   И.Н. Цецерский

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской