пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

Исполнительный директор Союза городов Центра и Северо-Запада России Александр Васильев: «Псков - это город, у которого есть чему поучиться»

20 сентября 2011

На прошлой неделе в Пскове прошло Собрание Союза городов Центра и Северо-Запада России, в котором приняли участие  представители 26 российских городов. Исполнительный директор Союза городов Центра и Северо-Запада  России   Александр Васильев отметил высокий уровень организаторской работы  по подготовке Собрания, а также подчеркнул, что муниципалитетам Центра и Северо-Запада России есть, чему поучиться у псковичей.

«Когда на  Собрании Союза городов Центра и Северо-Запада в Твери Глава города Пскова Иван Цецерский выступил с предложением провести очередное заседание в Пскове, мы с  радостью приняли это приглашение. На федеральном уровне Псков заявляет о себе все заметнее. Псковичи предложили очень интересную программу, воспользовавшись тем, что здесь есть уникальные исторические и архитектурно-ландшафтные  места, а возможность побывать в Пушкинских Горах и Изборске  сделала пребывание всей делегации на Псковской земле просто незабываемым.  Псковский Кремль - свидетель богатейшей истории города навсегда останется в памяти всех тех, кто хотя бы раз побывал здесь»,- сказал он.

 Исполнительный директор Союза городов Центра и Северо-Запада  России   Александр Васильев отметил, что опыт Пскова, о котором на Собрании рассказал Глава города Иван Цецерский, является уникальным. «Специальные проекты, реализуемые при поддержке инвесторов, направленные на восстановление памятников федерального значения и создание новых  туристических комплексов - этот опыт, который будет востребован во всех муниципалитетах. Псков в очередной раз поразил нас  интересными проектами и уверен, что все они будут осуществлены. С удовольствием  приедем в Псков еще раз и посмотрим, как будет проведена реконструкция набережной и воплощен в жизнь проект «Музейного квартала». Убежден, что все приехавшие сюда Главы городов Центра и Северо-Запада  смогли позаимствовать здесь те идеи, которые можно претворить в жизнь в своих городах, а псковичи с удовольствием их проконсультируют»,- подчеркнул  он.

Александр Васильев поблагодарил псковичей от имени всех участников Собрания за теплый прием и отметил, что совещание было проведено на самом высоком уровне. «Надеюсь, что и Псков от проведения такого Собрания получит много полезного, а все участники совещания согласились, что из представленного им псковского опыта, можно многое позаимствовать»,- отметил он.  

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской