пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Ремонт дорожных проездов от улицы Коммунальной к Рижскому проспекту идет по графику

31 августа 2011

 

31 августа депутат Псковской городской Думы по 18 округу Наталия Соколова проконтролировала ход ремонта дорожного полотна на участке между Рижским проспектом и Коммунальной улицей в районе лицея № 4.  Депутат  отметила, что  четыре года идет борьба за финансирование ремонта на этом участке. «В 2006 году дорогу отремонтировали, но через несколько месяцев она попросту развалилась. Асфальт начал проваливаться, на дороге появились глубокие ямы, водители ездили по пешеходной дорожке», - рассказала она.

Нужно отметить, что на ремонт этого участка дороги, а также участка с противоположной стороны лицея № 4 из бюджета выделено 4,5 миллиона рублей. Асфальтирование этого дорожного проезда включено в партийный проект «Единой России» «Новые дороги городов России». В плане работ подрядчика не только асфальтирование проезжей части, но и обустройство пешеходной дорожки, тротуара с высокими бордюрами, которые предотвратят подтопление подвалов близлежащих детских садов. «Хочется верить, что новый подрядчик, который отвечает за ремонт этого участка дороги, окажется добросовестнее предыдущего. Ведь выделены немалые деньги. Контроль за ремонтом дороги будет осуществляться не только со стороны городской Администрации, но и депутатского корпуса, партии и жителей нашего микрорайона», - сказала Наталия Соколова.

Также депутат отметила, что в план асфальтирования дворовых территорий  на 2012 год включен ремонт дворов по улице Коммунальной, 28 - 40.

«Надеемся, что ремонтируемый сейчас участок дороги не только выдержит гарантийный срок, но и на долгое время обеспечит безопасность пешеходов и водителей», - заключила Наталия Соколова.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской