пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Тридцать пятому детскому саду тридцать пять лет

30 августа 2011

 

30 августа депутат Наталия Соколова с рабочим визитом побывала в детском дошкольном учреждении № 35 «Ромашка».

В первую очередь она поздравила заведующую детского сада Наталью Васильеву с Днем рождения. «Ваша доброта и педагогическое мастерство превращают каждый день воспитанников детского сада в день радости и счастья. Желаю оставаться таким же хорошим педагогом и человеком», - сказала Наталия Соколова.

Заведующая рассказала, что в этом году в детский сад было закуплено оборудование для пищеблока, заменены раковины в группах. «Самое главное, что начался ремонт дороги около школы № 4. По его окончанию у нас прекратится затопление подвалов. Установка высоких бордюров после ремонта дороги предотвратит протечку стоковых вод в наш детский сад», - сказала Наталья Васильева и поблагодарила депутата Наталию Соколову инициативу начала капитального ремонта этого участка дороги.

Заведующая акцентировала внимание на том, что одной из основных проблем дошкольного учреждения является замена оборудования в прачечной. «Оно давно износилось, а денег, чтобы его поменять, у нас нет», - сказала она. Депутат Наталия Соколова отметила, что городские власти при формировании бюджета на 2012 год предусмотрят обеспечение дошкольных учреждений специализированным оборудованием для прачечных. «Это позволит сделать пребывание детей в дошкольных учреждениях более комфортным, а сотрудники смогут решить бытовые проблемы в полной мере», - подчеркнула она. 

Также заведующая Наталья Васильева рассказала, что на данный момент детский сад посещает более 270 детей. В дошкольном учреждении числится 21 педагог, среди них 4 молодых специалиста, которые поступили на работу в детский сад в этом году.

Депутат Наталия Соколова поинтересовалась, как дошкольное учреждение будет отмечать День знаний. Заведующая рассказала, что на 1 сентября запланированы общие мероприятия, но особое внимание руководство детского сада уделит предстоящему юбилею учреждения: в ноябре «Ромашка» будет отмечать тридцать пятый день рождения.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской