пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Проблемами детских дошкольных учреждений избирательного округа № 18 поделились заведующие со своим депутатом

30 августа 2011

 

В ходе рабочей проверки готовности школ к 1 сентября депутат Наталия Соколова побывала в дошкольных учреждениях своего округа - детских садах № 35, № 41, № 24. 

В детском саду № 41 «Кораблик» заведующая Вера Филимонова рассказала депутату, что основной проблемой на сегодняшний день является текущая кровля. «Протекает крыша сразу в нескольких группах. Нам ничего не остается делать, кроме как подставлять тазы. Наш сад включили в план по ремонту только на 2012 год. Но как справиться с протечками до этого времени, мы не знаем», - отметила она. Наталия Соколова, которая является и председателем Попечительского совета этого дошкольного учреждения, предложила в срочном порядке в начале сентября собрать совместное заседание попечительского совета и родительского комитета, чтобы подготовить обращение в адрес городской Администрации с просьбой ускорить ремонт кровли.  

Среди проблем Наталия Соколова отметила и отсутствие пешеходной дорожки у главного входа. Родителям приходится вести детей в сад по проезжей части. «Мы обсуждали строительство тротуара с заместителем главы Администрации Пскова Сергеем Федоровым. Он ответил, что в ближайшее время тротуар будет построен. Появление пешеходной дорожки поможет безопасно добираться до детского сада родителям и дошкольникам и сразу изменит внешний вид главного входа в дошкольное учреждение»», - сказала она.

В этом году в детском саду № 41 отремонтирована процедурная и произведена замена части окон. В планах - полный ремонт цоколя здания и ремонт канализации. Отметим, что в 2012 году это дошкольное учреждение отметит 35-летний юбилей.

Также Наталия Соколова побывала и в дошкольном учреждении № 24 - детском саду «Золотая рыбка». Заведующая Валентина Золотухина работает здесь уже более 8 лет, и за это время в саду многое изменилось. «Я жила и работала недалеко от «Золотой рыбки», - сказала депутат, -  и детский сад был не в самом лучшем  состоянии. Но с вашим приходом все изменилось. Территория вокруг сада и ремонт внутри него радует глаз».

Валентина Золотухина поделилась, что здание дошкольного учреждения очень старое, но многие проблемы коллектив сада решает по мере возможностей. «Прошлой зимой протекла крыша. На выделенные нам 300 тысяч удалось сделать небольшой ремонт. Результат увидим этой осенью. Конечно, в смете на следующий год мы заявили о выделении средств на текущий ремонт, но нужно делать капитальную отделку здания: полностью отремонтировать кровлю, менять вентиляционные каналы. Мы также понимаем, что расформировать 300 детей, которые сейчас числятся в нашем саду, на время капитального ремонта просто невозможно», - рассказала она.

Депутат Наталия Соколова обещала держать на контроле этот вопрос, и внести в бюджет предложение по ремонту дошкольного учреждения. «Этот детский сад мне как родной. Тут работала моя мама», - заключила она.

 

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской