пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Движимое имущество Дома офицеров согласовано для принятия в собственность Пскова

29 августа 2011

29 августа на внеочередной 87-ой сессии городской Думы депутаты единогласно проголосовали за принятие в собственность муниципального образования «Город Псков» движимого имущества, находящегося в федеральной собственности и закрепленного на праве оперативного управления за федеральным государственным учреждением культуры и искусства «Дом офицеров Псковского гарнизона» Министерства обороны РФ.

В своем докладе председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом города Пскова Татьяна Иванова сообщила, что перечень передаваемого  имущества Дома офицеров согласован с Министерством обороны. В муниципальную собственность будет передан в том числе и  силовой городок, стоимость которого  составляет полтора миллиона рублей.

Кроме этого,  директор Дома офицеров Александр Ильенко отметил, что уже с сентября в Доме офицеров продолжит работу тренажерный зал.

Глава Пскова Иван Цецерский отметил: «Сегодня было принято очень важное решение. Особенно приятно, что нам удалось сохранить силовой городок. Если бы Министерство обороны не приняло положительного решения, то силами бюджетных средств купить тренажеры и оборудование для зала в Дом офицеров мы бы в ближайшие год-два не смогли. Уверен, что после открытия тренажерный зал станет излюбленным местом отдыха для спортсменов, и там, как и раньше, будут проводиться соревнования по силовым видам спорта. Особая благодарность Министру обороны Анатолию Сердюкову за столь значимую поддержку военно-патриотической работы в городе Пскове».

Напомним, что 21 июля 2011 года Министром обороны Анатолием Сердюковым был подписан приказ о передаче Дома офицеров в муниципальную собственность. Позднее - 5 августа - в Москве Глава города Пскова Иван Цецерский провел встречу с представителями Департамента имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации по вопросу передачи движимого имущества Дома офицеров в собственность муниципалитета вместе со зданием. Руководитель Департамента  имущественных отношений Министерства обороны Елена Васильева поддержала город Псков. Представители военного ведомства отметили, что для них значимым является то, что теперь уже муниципальное учреждение Дом офицеров по-прежнему будет обеспечивать важными услугами псковичей и в том числе-военнослужащих. В связи с этим было принято решение о передаче силового городка  на сумму более миллиона рублей, а так же мебели, кресел зрительного зала в собственность города.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской