пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

«Сезон добрых дел» от Псковской городской Думы. Заместитель Главы города Наталия Соколова поздравила многодетную семью с началом учебного года

29 августа 2011

29 августа заместитель Главы Пскова Наталия Соколова вручила школьникам из многодетной семьи Кривошеиных подарки к 1 сентября.

После того, как Глава Пскова Иван Цецерский в начале августа объявил «Сезон добрых дел», Елена Кривошеина, мать троих школьников, позвонила в приемную Главы и попросила помочь собрать детей в школу. Сказала, что младшей дочери, восьмилетней Лене, нужен школьный ранец, среднему двенадцатилетнему Николаю и старшему шестнадцатилетнему Дмитрию - тетради и канцелярские товары.

Наталия Соколова приехала с подарками к многодетной семье, которая проживает  в ее депутатском округе. В новый ранец младшей Лене положили фломастеры, пластилин, карандаши, ручки - все, что необходимо школьнику для обучения. Девочке очень понравился ранец, и она сразу же поспешила его примерить. Старшие, Дима и Коля, получили тетради и письменные принадлежности. Ребята не скрывали радости.

Многодетная мама  Елена Кривошеина рассказала, что сегодня собрать ребенка в школу - дело очень затратное. «Мы купили всю необходимую одежду: школьную и физкультурную форму, обувь - сменную и уличную - и учебники. На тетради, ручки и рюкзак уже выкроить сложно», - сказала она.

Наталия Соколова поинтересовалась у ребят, где они учатся и кем мечтают стать. Старший Дмитрий, который в следующем году оканчивает школу, ответил, что хочет поступить в военное училище и стать летчиком, а пока после школы с удовольствием занимается в секции рукопашого боя. Младшие дети замялись: «Пока еще мы не определились, кем хотим стать».

«Это дорогого стоит - видеть светящиеся от радости глаза, - отметила Наталия Соколова. - Дарить счастье детям - это так просто. Наши подарки - это самое необходимое: тетрадки, краски, альбомы, ручки и ранец, но для многодетной семьи это большая поддержка. Поэтому «Сезон добрых дел» стоит продолжать. Скоро я собираюсь отправиться в еще одну семью, чтобы также подарить все необходимое для сбора в школу. Приятно добавить, что к нашей акции присоединился благотворитель Виталий Козырев, который помог  подготовить к детскому саду и школе детей из многодетных семей», - добавила она.

Отметим, что Глава Пскова Иван Цецерский в начале августа объявил о «Сезоне добрых дел». В его рамках все депутаты Псковской городской Думы помогают малоимущим семьям собирать детей в школу, готовят подарки для воспитанников детской деревни SOS и других нуждающихся. На сегодня в приемную Главы города обратились  11 семей, которым необходима помощь. Всем им уже приготовлены подарки, которые помогут собрать детей в школу.

Семьи, которым нужна помощь в подготовке детей к школе, могут обратиться в Псковскую городскую Думу по телефону: 72-33-33. По этому же телефону организации и частные лица, желающие принять участие в благотворительном марафоне, могут узнать контактные телефоны нуждающихся семей. 

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской