пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Все школы Пскова к началу учебного года готовы

23 августа 2011

23 августа на координационном совещании Главы города Ивана Цецерского обсуждался вопрос о подготовке школ к началу нового учебного года. С докладом выступил заместитель Главы Администрации Пскова Александр Вологжанин. Он отметил, что к новому учебному году все псковские школы готовы.  

Из муниципального бюджета на текущий и капитальный ремонт школ было выделено более 91 миллиона рублей. В некоторых учебных заведениях был произведен ремонт пищеблоков и медицинских кабинетов, было закуплено новое оборудование. На это было дополнительно выделено более 15 миллионов рублей в рамках бюджета и по федеральной программе.

 Без замечаний были приняты 20 школ Пскова. Девяти школам были выписаны предписания  Роспотребнадзора, а одной - Государственного пожарного надзора. «На данный момент все замечания устраняются. Кроме этого, завершается ремонт в учреждениях спорта и культуры. Претензий к его выполнению у нас нет», - отметил Александр Вологжанин.

Кроме этого, к началу учебного года также подготовлены детские медицинские учреждения. Сейчас в одном из них - детской поликлинике №1 -  меняют  кровлю и делают внутренний ремонт. Работы идут без приостановки деятельности учреждения - отметили на совещании.

«Ремонтируется  кровля и в школе №2», - отметил начальник Управления образования Администрации Пскова Геннадий Барышников.  «К 1 сентября все работы будут закончены. Но в школе №5 капитальный ремонт  еще будет идти, так как объем работ очень большой. До его окончания начальная школа будет переведена в основное здание,  так что особого дискомфорта ученики не почувствуют» - добавил он.

 «Администрация  города Пскова совместно с руководством школ в срок подготовила все образовательные учреждения к новому учебному году.  Бюджет не позволил решить все стоящие проблемы, но  со стороны городских властей мы постараемся и в дальнейшем поступательно выделять бюджетные средства нашим школам для улучшения материально-технической базы учебно-воспитательного процесса. По традиции все депутаты городской Думы поздравят первоклассников в школах на своих избирательных округах», сказал Иван Цецерский.

Отметим, что 1 сентября в Пскове приступят к работе  85 образовательных учреждений. Накануне нового учебного года они будут взяты под круглосуточную охрану. Также будет проведено соответствующее обследование зданий с привлечением кинологов с собаками, других специалистов. В каждом учебном заведении будут нести службу наряды полиции, а  инспекторы ДПС накануне Дня знаний  проведут профилактическую работу в рамках операции «Внимание - дети!».

 

 

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской