пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове состоялся прием Главы города, посвященный Дню государственного флага России

23 августа 2011

 22 августа в кафе «Калейдоскоп»  прошел  торжественный прием Главы города Пскова, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации. Гостями стали представители бизнеса, общественных организаций, научной, образовательной, медицинской,  культурной и спортивной общественности города, органов государственной власти и местного самоуправления.  На прием  Главы города также были приглашены и те, кто своими боевыми подвигами внес вклад в сохранение  престижа нашей страны во времена мировых вооруженных конфликтов и те, кто  вносит свой вклад в развитие интеллектуального потенциала нашей страны - молодые педагоги.

«Целью организации такого приема стало желание собрать представителей всех сфер жизнедеятельности города, показавших выдающиеся достижения и прославивших Псков.  Для каждого из присутствующих на приеме флаг Российской Федерации имеет совершенно особое значение. Для спортсменов и параолимпийцев - это символ нашей страны во время соревнований. Для учителей и победителей предметных олимпиад он символизирует успехи и достижения, а в целом для каждого из нас - это повод для гордости за Россию, за ее ратные и трудовые победы, за многовековую историю и мировую значимость», - сказал Иван Цецерский.

 Подарком для всех участников приема стал специально изготовленный  торт, центр которого украшал герб города с девизом «Чести своей не отдам никому», а по краям изящно располагались  ленты российского триколора. Каждый из участников приема также получил и именной подарок - специально изготовленную  к празднику плакетку с видом Пскова и символикой  флага.

«Государственный  флаг -  символ, который вызывает  гордость за нашу  страну. Он объединяет всех нас для созидательного труда, направленного на  развитие Пскова, области и всей России. Общими усилиями мы делаем все, чтобы жизнь псковичей была более благополучной. Благодарен вам за то, что своим трудом, своими знаниями и личными достижениями вы прославляете нашу страну и делаете все для повышения авторитета  в мире», - сказал Глава города,  обращаясь к собравшимся.

Присутствовавшие отмечали, что прием позволил им почувствовать  самое настоящее общенациональное значение Дня флага. Чемпион мира по боксу в 2006-2007 годах Валерий Брудов отметил, что очень важно проводить такие встречи, на которых гостями становятся люди разных профессий, одинаково любящие свою Родину. «Для меня присутствие на приеме позволило пообщаться со спортсменами, с которыми я давно не виделся, а также удалось познакомиться с педагогами и сотрудниками вооруженных сил, которые своим ежедневным трудом вносит вклад в развитие нашей страны», - подчеркнул он.

Отец Героя России Алексея Воробьева Владимир Воробьев, выступая на приеме, сказал, что историю страны и ее мощь делает профессионально подготовленная армия.  «Ребята, которые выбирают своей судьбой службу Родине, заслуживают самых высоких слов благодарности. Они настоящие герои и на их примерах нужно учить современное поколение молодых людей», - отметил он.

Председатель общественной организации  инвалидов  войны в Афганистане Николай Дубик поблагодарил за приглашение и отметил, что среди присутствующих на приеме прослеживается четкая связь поколений. «Мы как ветераны, с удовольствием болеем и сопереживаем за успехи наших преемников, не только в  военных дисциплинах, но и в мирной общественной жизни - в науке, спорте и  культуре. Мне сегодня поручено выполнить почетную миссию - вручить Главе города памятную медаль общественной организации инвалидов войны в Афганистане. Она вручается людям, оказывающим активную поддержку и помощь общественным организациям в отстаивании  их интересов. Мы благодарны Ивану Николаевичу за его внимательное отношение к нашим вопросам и за помощь в решении возникающих проблем», - сказал он.

Принимая награду, Иван Цецерский отметил, что для него как для куратора партийного проекта «Единая страна», эта медаль имеет особое значение. «Признателен Вам за столь высокую оценку моей деятельности, готов и в дальнейшем помогать в решении всех вопросов», - сказал он.

Отметим, что прием в честь Дня флага проводился в этом году во второй раз и в будущем эта традиция будет продолжена. В День Государственного флага вместе будут собираться псковичи, прославившие своим трудом и подвигами не только наш город - Город воинской славы, но и Россию.

 

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской