пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Иван Цецерский готов возглавить Попечительский Совет муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом офицеров»

12 августа 2011

 

 

12 августа на сессии Псковской городской Думы  Глава города Иван Цецерский после голосования по вопросу принятия в муниципальную собственность   Дома офицеров  выступил с инициативой создать и возглавить Попечительский Совет «Дома офицеров».

«Считаю, что мы должны оказывать помощь и поддержку нашим бюджетным учреждениям не только в плановом режиме и не только тогда, когда у них возникают трудности. Со своей стороны как депутат избирательного округа, на котором находится Дом офицеров, буду оказывать всяческую поддержку. Мое участие на стадии оформления необходимых документов не заканчивается, я возьму на себя общественную нагрузку и помогу руководителю муниципального учреждения в решении вопросов по организации работы Дома офицеров», - сказал он.

Иван Цецерский также выразил надежду, что в состав Попечительского Совета войдут представители воинских частей гарнизона, для которых Дом офицеров всегда был и останется центром культурной жизни. «Теперь Дом офицеров стал городским учреждением культуры, и наша обязанность - сохранить свою патриотическую направленность в работе, и при этом вернуть  в привычное русло кружковую деятельность и цикл культурных мероприятий», - отметил он.

Глава города, который руководил Домом офицеров более 10 лет,  подчеркнул, что псковичи, неравнодушно относящиеся к судьбе Дома офицеров, также примут участие в его восстановлении. «Отрадно, что ко мне уже обращаются горожане, которых многое связывает с Домом офицеров, и предлагают свою помощь. Все контактные данные переданы директору Дома офицеров и в ближайшее время с помощью инициативных граждан начнутся работы по восстановлению зрительного зала и по косметическому ремонту помещений», - сообщил он.

Напомним, что Дом офицеров Псковского гарнизона сформирован в мае 1947 года. Основанием для формирования Дома офицеров в Пскове послужило размещение в нем крупных войсковых соединений и статус приграничного города.

В мае 2011 года в связи с экономическими и военно-политическими преобразованиями в стране, Дом офицеров Псковского гарнизона был ликвидирован как подведомственное учреждение Ленинградского военного округа. Глава города Пскова Иван Цецерский инициировал обращение к Министру обороны Анатолию Сердюкову с просьбой передать здание Дома офицеров в собственность города.

После длительных переговоров и согласований, удалось получить в собственность муниципалитета не только само здание, но и движимое имущество: в частности, силовой городок стоимостью около 1,5 миллионов рублей, кресла зрительного зала и мебель.

Отметим, что на заседании внеочередной 86-й сессии Псковской городской Думы 12 августа было принято решение о принятии его в муниципальную собственность.

 

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской