пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Итоги внеочередной 86-й сессии Псковской городской Думы

12 августа 2011

 

 

12 августа в Псковской городской Думе прошла 86-я внеочередная сессия. В ней приняли участие 15 депутатов, а также, исполняющий полномочия Главы Администрации города Пскова Сергей Калинкин , заместитель Главы администрации Александр Вологжанин, прокурор города Пскова Максим Юдин, Председатель Псковского областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова,  сотрудники Администрации города Пскова и Псковской городской Думы.

В начале заседания Иван Цецерский поздравил с профессиональным праздником - Днем строителя - депутатов Сергея Калинина и Михаила Лебедика, а с Днем Военно-воздушных сил- депутатов: Сергея Никифорова и Сергея Гаврилова. Глава города вручил им поздравительные адреса и памятные подарки - Герб Пскова.

 В повестку дня сессии были включены 15 вопросов. Один из них - о ликвидации МП «Ателье «Силуэт» и  «Химчистки «Снежинка» - депутаты исключили из повестки, так как ранее на совещании у Главы города стороны пришли к взаимоприемлемому соглашению.

Докладчиком по первому вопросу «Об установлении срока, на который составляется и утверждается бюджет муниципального образования «Город Псков» выступила заместитель начальника финансового управления Администрации Пскова Елена Пономаренко. Она предложила принять решение о разработке проекта бюджета Пскова на трехлетний лет. «Преимущества «трехлетнего бюджета» перед «однолетним» в том, что можно заключать более длительные контракты на выполнение различных работ. Так же  намного шире охватить, например,  программы по долгосрочному строительству», - отметила она.  Депутаты предложение поддержали: 14 проголосовали «за», 1 воздержался.

Так же на сессии обсуждался вопрос «О внесении в Правила землепользования и застройки города Пскова на основе правового зонирования территорий, утвержденные Постановлением Псковской городской Думы в отношении участка по улице Вокзальной, д. 22». Сейчас на этом участке находятся ряды предпринимателей - мини-рынок. Суть вопроса в том, что необходимо узаконить размещение предпринимателей на этом участке, чтобы данная проблема находилась в правовом поле. Депутаты проголосовали единогласно «за».

Депутаты внесли изменения в «Утверждение  условий приватизации муниципального имущества в первом и третьем квартале 2011 года». Как пояснила при рассмотрении этого вопроса  председатель Комитета по Управлению муниципальным имуществом Татьяна Иванова, изменения нужно внести  в связи с тем, что по выставленным на конкурс  лотам  аукцион не состоялся, из-за отсутствия желающих купить данные объекты. Было принято решение  предложить к продаже помещения путем объявления публичного предложения. В связи с этим также одним из Решений  были внесены изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества.

 На сессии депутаты единогласно проголосовали за принятие в муниципальную собственность здания Дома офицеров, находившегося в федеральной собственности Министерства обороны.

Единогласно на сессии было принято решение о даче согласия на принятие в собственность  города имущества, находящегося в государственной собственности Псковской области и закрепленного на праве оперативного управления за ГУ « Автобаза Псковской области». «Это решение позволит  улучшить транспортное обеспечение городских служб», - отметил Иван Цецерский.

В заключении сессии депутаты согласовали назначение на должность директора МБУК «Дом офицеров» Александра Ильенко.

 

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской