пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Директором бюджетного муниципального учреждения культуры «Дом офицеров» станет Александр Ильенко

12 августа 2011

12 августа депутаты городской Думы на внеочередной  86-й сессии Псковской городской Думы приняли решение согласовать кандидатуру Александра Николаевича Ильенко,представленную Администрацией города Пскова, на должность директора вновь образуемого бюджетного учреждения культуры " Дом офицеров".

Александр Ильенко окончил Львовское высшее военно-политическое училище по специальности «культурно-просветительская работа». С 1975 по 1980 год служил в Вооруженных Силах и защищал интересы нашей страны в Афганистане и проходил службу  в других «горячих точках». Он  также был  инструктором политического отдела 76-й воздушно-десантной дивизии по культурно-массовой работе. Общий трудовой стаж на руководящих должностях, связанных с культурной деятельностью, около 12 лет. 

Глава города Пскова Иван Цецерский  охарактеризовал Александра Ильенко как «порядочного и действенного администратора» и человека, который ответственно и скрупулезно подходит к решению всех поставленных перед ним задач. «Более того, с мая этого года  он активно подключился к работе по подготовке необходимой документации и процедурам согласования  передачи Дома офицеров в собственность города Пскова. Он вместе с Комитетом по муниципальному имуществу города подготовил все необходимые документы и  неоднократно ездил в Москву для согласований. Пользуется заслуженным авторитетом среди жителей военного городка. Александр Ильенко награжден орденом «За службу Родине в Вооруженных силах СССР» 3 степени, медалью «Воину-интернационалисту» и Грамотой Президиума Верховного Совета СССР. Это свидетельствует о его добросовестном отношении к своим обязанностям и как депутат этого округа я поддерживаю его кандидатуру»,- сказал он.

В поддержку Александра Ильенко выступила и председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации города Пскова Татьяна Иванова. Она отметила, что он провел огромную работу по подготовке всех необходимых документов по Дому офицеров и занимался этим на безвозмездной основе.

Депутаты Игорь Сиротин, Светлана Андреева, Виктор Дуля  и Валерий Волков также поддержали  представленную кандидатуры и отметили, что его служба в Вооруженных Силах позволит ему легче найти общий язык с военнослужащими и ветеранами, членами их семей военного городка и сохранить патриотическую направленность в деятельности учреждения, усилив его своим профессиональным образованием по культурно-массовой работе.

Депутаты единогласно проголосовали за то, чтобы назначить директором муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом офицеров» Александра Ильенко.

Глава города Пскова Иван Цецерский поздравил его с избранием и в своем напутственном слове сказал, что ему оказано доверие и перед ним открыт  большой фронт работы. «Надеюсь, со своими обязанностями Вы справитесь и с присущей Вам ответственностью подойдете к решению стоящих перед Вами задач. Желаю Вам удачи  и успехов в новой должности. Как депутат по этому избирательному округу, буду внимательно следить за Вашей работой, так как судьба «Дома офицеров» мне не безразлична»,- подчеркнул он.

 

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской