пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Глава города Пскова Иван Цецерский: «Открываем сезон добрых дел»

9 августа 2011

 Накануне 1 сентября депутаты Псковской городской  Думы традиционно делают подарки  школам на своих избирательных округах, но этот год решили отметить по-особому.   Помимо  сюрпризов первоклассникам,  для которых первое сентября является ответственным шагом на пути к знаниям, будут подготовлены и именные подарки малоимущим семьям.

 Ни для кого не секрет, что сейчас далеко не каждая семья может себе позволить приобрести компьютер, а детям, учащимся в школе, он просто необходим. «После замены оборудования в Псковской городской Думе мы решили, что неправильно отправлять технику, которая может еще сослужить свою службу, просто на списание. Мы  подготовили компьютеры и ноутбуки, установили на них необходимые программы и готовы передать нуждающимся. Причем для нас важно, чтобы это было не просто через службу социальной помощи, а адресно. Цель этой акции - увидеть счастливые глаза детей, которым мы помогаем», - подчеркнул Глава города.

 Но не только компьютеры станут подарками школьникам к новому учебному году. «Мы продолжим  помогать малоимущим семьям собирать детей в школу, а также Псковская городская Дума - не только депутатский корпус, но и сотрудники аппарата - уже готовят подарки для воспитанников детской деревни SOS, в которой нас всегда рады видеть дети. Путь это будут не компьютеры, а наборы школьных принадлежностей и тетрадей, главное - они адресные. Каждый школьник получит именную открытку с пожеланиями успешного учебного года»,- сообщил Иван Цецерский.

 Городская Дума приглашает принять участие в сезоне добрых дел всех неравнодушных псковичей. «Считаю, что пример депутатов  станет показательным и в акции  примут участие предприниматели города Пскова, а также   псковичи, которые могут себе позволить сделать доброе дело и помочь своему соседу или ребёнку из детского дома подготовить необходимые школьные  принадлежности к учебному году»,- сказал он.

Отметим, что в прошлом году депутаты Псковской городской Думы собирали в школу первоклассников в своих избирательных округах. Каждый ребенок получил именной подарок.

Семьи, нуждающиеся в помощи для подготовки своих детей в школу, могут обратиться в Псковскую городскую Думу по телефону: 72-33-33. По этому же телефону организации и частные лица, желающие принять участие в благотворительном марафоне, могут узнать контактные телефоны нуждающихся семей. В конце сентября будут подведены итоги сезона добрых  дел и все, кто проявил себя в роли благотворителей, получат благодарственные письма.

 

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы


 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской