пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Сергей Гаврилов: «Нужно создавать как можно больше уголков для отдыха юных псковичей»

8 августа 2011

В рамках программы по благоустройству  дворов в  Пскове идет оснащение отдаленных микрорайонов города детскими игровыми площадками.  Их список составляется на основании обращение жителей микрорайонов, а также заявок депутатов Псковской городской Думы. Депутат по округу №6  Сергей Гаврилов считает, что в районе улицы Лепешинского и по улице Стахановской установка детского  игрового городка просто необходима.

 «Это позволит жителям микрорайона гулять с детьми недалеко от дома, подарит комфорт родителям и сделает наиболее удаленные уголки города Пскова более богатыми в  инфраструктурном плане. Жители этого микрорайона давно ждут такого подарка от властей. Мною как депутатом по этому округу, уже оформлено соответствующее ходатайство в адрес Управления городского хозяйства Администрации города Пскова. Мы в ответе за то, какого качества будет досуг наших юных псковичей и  в ближайшее время нужно активно увеличивать количество детских площадок, так как город растет и развивается»,- подчеркнул он.

Также Сергей Гаврилов отметил, что не менее часто  на личных примах граждан псковичи задают вопросы, касающиеся ремонта дорог и дворовых территорий. «Приходящие на прием граждане видят, что город Псков меняется, появляются ухоженные "зеленые зоны" и ведется активная работа по благоустройству. Но в микрорайоне «Лепеши» есть чем заняться в плане благоустройства. Единственное, что сделано за последнее время в удаленных районах - это работы по улице Вокзальной.  Уже начаты работы по ремонту дороги возле вокзала. Приятно, что мою инициативу о том, что наш город для гостей Пскова начинается именно здесь, когда они приезжают на вокзал, поддержали.  Приятно, что начались и работы по благоустройству территории вокруг бывшего рынка «Колхозник». Если мы как жители будем неравнодушно относится к родному городу и своевременно обращать внимание на проблемные вопросы, то желаемого результата по благоустройству города нам удастся достичь гораздо раньше»,- сказал  он.

Депутат Сергей Гаврилов призвал жителей города активнее участвовать в программе по благоустройству дворовых территорий. «Нужно показывать личным примером и не стесняться проявлять инициативу. Только  тогда совместными усилиями нам удастся сделать все районы города ухоженными и превратить их в зоны  настоящего отдыха для псковичей и гостей города»,- заметил он.

 

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской