пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Глава города Пскова: «Виновник, разрушивший то, что сделано руками заботливых псковичей, должен понести административное наказание и общественное порицание»

8 августа 2011

8 августа к Ивану Цецерскому обратилась вдова Почётного гражданина города Пскова Деревенченко Раиса Тимофеевна. Она рассказала, что 5 и 6 августа для жителей двора по улице Гоголя,5 стали настоящим потрясением. «Какой-то неизвестный нам мужчина вырубил  во дворе куст сортовой сирени, который мы так любовно выхаживали. Он аргументировал свои действия тем, что получил в аренду участок под гараж и собирается его здесь построить»,- сообщила она.

После этого жильцы обратились в Управление городского хозяйства администрации города, где им сообщили, что разрешений на возведение на «зеленой зоне» капитальных строений выдано не было. После чего жители позвонили в  полицию, которая оперативно выехала на место происшествия. Кроме этого, полицейские  оказали содействие  и помощь в фото-видео - протоколировании места происшествия.

Но даже после составления протокола виновник не успокоился. Он вернулся во двор уже 6 августа и залил там площадку под гараж из цемента. «На глазах всех те, кто ухаживал за газоном, благоустраивал клумбы и  прививал всем жителям двора любовь к созданной «зеленой зоне», стояли слезы. Более того, нас поразило хамство с его стороны.  Он пояснил, что статус сотрудника   прокуратуры ему позволяет вести себя таким образом»,- пожаловалась  Раиса Тимофеевна.

«Нужно за такое самоуправство наказывать по всей строгости закона. Этот инцидент  возьму под личный контроль и в обязательном порядке добьюсь, чтобы виновник не только понес заслуженное наказание, но и  благоустроил испорченную им  зону отдыха»,- подчеркнул Глава города Пскова Иван Цецерский

 Отметим, что жильцами дома уже направлены письма в адрес прокурора города Пскова Максима Юдина и начальника УМВД по городу Пскову Дмитрия Шеховцова с просьбой уделить пристальнее внимание  случившемуся, виновником которого  стал гражданин Михаил Шевченко, 1945 года рождения. В результате  действий которого во дворе жилого дома по Гоголя, 5 были уничтожены кусты сортовой сирени, снят искусственный газон и повреждена «зеленая зона» на детской площадке. Об этом составлены  два протокола 5 и 6 августа.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской