пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Глава города Пскова провел прием граждан в Общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина

5 августа 2011

 

4 августа  Глава города Пскова Иван Цецерский провел очередной прием граждан в Псковской региональной Общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина.На прием пришли 16 граждан, обращения большинства из них касались решения проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства дворовых территорий. Многие из обратившихся просили содействия в решении частных вопросов - по трудоустройству  и  проведению газовых коммуникаций.

За помощью в решении  вопроса по  ремонтным работам дома  по улице Металлистов,4а на приём пришел инвалид II группы  Дмитрий Яковлев. Он рассказал о том, что в течении года жители квартир, которые относятся к торцевым частям дома испытывают дискомфорт от повышенной влажности в период дождей. «Стены в квартирах просто покрываются плесенью и становится невозможно дышать. У меня дочь инвалид I группы и  я неоднократно обращался в Управляющую компанию с просьбой решить вопрос с утеплением  для того, чтобы из-за разницы температур  на стенах квартиры не образовывался конденсат. Также обращался в прокуратуру, постоянно звоню по всем инстанциям и вот пришел сюда в надежде повлиять на решение этой ситуации»,- пожаловался он.

Глава города Пскова связался по телефону с исполняющим обязанности начальника Управления городского хозяйства Сергеем Сирым и попросил его предоставить полную информацию по ремонту дома 4а по улице Металлистов.  Через 5 минут он перезвонил и предоставил сведения по запланированной работе.

«На данный момент проводится аукцион по выбору подрядчика для утепления торцевых стен дома, а сами работы после выявления победителя аукциона будут выполнены в сентябре», - сообщил  пришедшему на прием  Дмитрию Яковлеву Иван Цецерский.

Многодетная мать, воспитывающая детей одна,   Светлана Джаббарова  обратилась к Главе города с просьбой оказать содействие в подготовке детей к школе. Она пришла на прием со своей младшей дочерью. Иван Цецерский тут же угостил малышку шоколадной конфетой, расспросил заявительницу о сути вопроса и пообещал в ближайшее время помочь Светлане Владимировне. «У вас трое детей, и  мы с Вами уже встречались - я вручал паспорт в День России Вашей старшей дочери. Обязательно Вам помогу в подготовке детей к новому учебному году»,  - сказал он.

Псковичка Светлана Каминская пришла на прием с вопросами по ремонту кровли в домах в частном доме по улице Фрунзе,4. Она пожаловалась, что за ремонт кровли у нее запросили более 200 тысяч рублей.

Глава города Пскова Иван Цецерский отметил, что  рабочие в этом случае обозначили совершенно нереальные цены. «Сложность  Вашего обращения в том, что со стороны городских властей мы не имеем права выделять денежные средства на ремонт частного жилья. Но помочь сможем в другом плане - мы подыщем для Вас исполнителей, которые реально оценят фронт работ и не  сделают их качественно и с учетом того, что Вы принадлежите к людям почтенного поколения- не по завышенной цене», -  сказал он. Сразу же было дано поручение специалистам связаться с кровельщиками и дать им поручение сделать оценочную стоимость работ с учетом  того, что хозяева дома нуждаются в социальной поддержке.

Кристина Погосян пришла с просьбой оказать содействие в установке "лежачего полицейского" на улице Байкова,8 и  запрете парковки возле ларька, находящегося рядом. «Стоящие машины здесь мешают водителями видеть пешеходов, а учитывая непосредственную близость Псковского педагогического комплекса, создается риск для здоровья детей. Более того, уже были случаи, когда именно на этом месте машины сбивали детей»,- подчеркнула она.

 Глава города Пскова дал поручение специалистам  рассмотреть возможность запрета стоянки и установки искусственной неровности на проезжей части на указанном участке.

На прием пришли и двое преподавателей вечерней школы №1. Они рассказали о том, что у них в коллективе сложилось не очень хорошее отношение к молодым специалистам. Глава города  внес в свой график на следующую неделю посещение школы и встречу с руководителем, на которой будут обозначены многие вопросы. 

Также  на прием пришли представители предпринимателей рынка из военного городка. Они пояснили, что идет процедура судебного разбирательства, и они планируют отстаивать и дальше свои интересы. «Главное, Вы должны делать все в законном порядке и с учетом соблюдения необходимых процедур. То, что в военном городке нужен рынок и жителям стало очень неуютно, когда его деятельность приостановили, это факт. Готов провести рабочее совещание в военном городке с участием представителей всех сторон, в том числе и военного суда и прокуратуры»,- предложил Иван Цецерский.

 Пскович Александр Прокофьев обратился к Главе города не с просьбой, а с предложением. Он узнал из средств массовой информации о том, что Дом офицеров будет передан в муниципальную собственность и предложил свои услуги. «У меня очень много связано с ним- вся молодость, первый поцелуй и танцы. Хочется помочь городу привести его в  порядок. Согласен выполнять любые работы: от покраски стен до обустройства здания»,- сказал он.

 Глава города Пскова Иван Цецерский поблагодарил его за проявленную инициативу и отметил, что именно такими и должны быть настоящие патриоты города Пскова. «Я передам Ваши контактные телефоны будущему руководству Дома офицеров и как только здание будет окончательно передано в муниципальную собственность, мы с удовольствием воспользуемся Вашим предложением»,- сказал он.

 Обращения остальных  участников приема касались частных вопросов. Многие просили содействия в решении жилищных вопросов и контроля за проведением ремонта кровель и благоустройства дворовых территорий.По всем обращения были даны консультации, а поставленные  вопросы взяты на личный контроль Главой города Пскова.

Напомним, что ежемесячно депутаты Псковской городской Думы - члены депутатской группы «Единая Россия» принимают граждан в региональной Общественной приемной Владимира Путина. Кроме того, приемы псковичей проводятся депутатами на их избирательных округах.



Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской