пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Александр Копылов:«Народный контроль за ходом ремонта городских улиц должен стать ежедневной задачей жителей»

5 августа 2011

4 августа заместитель Главы города Пскова как куратор партийного проекта «Новые дороги городов России» Александр Копылов принял участие в проверке  ремонта дорожного покрытия на улицах Ротной и Шоссейной. Также участниками рейда стали Глава Администрации города Пётр Слепченко, лидер общественного движения «Убитые дороги Пскова» Александр Васильев и представители профильных комитетов Администрации области и города, а также специалисты дорожной лаборатории и  выполнявших ремонт подрядных организаций.

Оценивая результаты работы ОАО «ДЭУ №1», участники рабочей поездки отметили хорошее качество выполненных работ на участке в 600 метров. Директор компании Максим Голдобин пояснил, что, несмотря на небольшую протяженность, участок работ компании достался специфический - на нем расположено 27 люков и проводить при таких условиях асфальтирование приходилось буквально в ювелирном порядке, так как технические регламенты предусматривают обводку люков с учетом обеспечения возможности технического доступа к ним специализированных служб.

 Заместитель Главы города Пскова Александр Копылов по итогам осмотра выполненных работ отметил, что гарантийный срок данного участка составляет 4 года. «Это дает возможность жителям надеяться на то, что фирма, предоставляющая услуги, будет на протяжении всего гарантийного срока нести ответственность за свою работу. Сотрудники дорожной лаборатории взяли пробу уложенного дорожного покрытия. Визуально фрагмент вырезанного покрытия специалистов удовлетворил. Проведенная лабораторная экспертиза показала нормальное качество покрытия, а это - лучшее свидетельство высокого уровня выполненных работ», - подчеркнул он.

 Следующим  в рейде осмотра были выполненные дорожные работы на улице Шоссейной. Участники рейда отметили, что на этом участке была произведена не только укладка дорожного полотна на проезжей части, но и выполнены работы по всем нормативам дорожного строительства. Подрядные работы на этом участке были выполнены ОАО «ДЭУ №1» ,а гарантийный срок составит 4 года.  Проба покрытия показала высокое качество выполненных работ. Единственное, на что заместитель Главы города Пскова Александр Копылов и Глава Администрации Пётр Слепченко обратили внимание - это неаккуратная работа проводивших  технические работы сотрудников «Горводоканала». После выполненных работ  специалистами предприятия был заделан метровый участок дороги, который был вскрыт для обеспечения технического доступа  к коммуникациям.  Качество асфальтового покрытия на этом участке ниже, чем на всем остальном.   Соответствующие поручения   по проверке  и выявлению ответственных лиц были даны незамедлительно.

По итогам рейда Александр Копылов отметил, что желательно, чтобы в таких выездных мероприятиях принимали участие и жители города Пскова. «В этом рейде вместе с нами участвовал лидер общественного движения «Убитые дороги Пскова» Александр Васильев, который изъявил желание помогать активно настроенным гражданам следить за ходом ремонтных работ. Считаю, что такие активисты должны быть в каждом дворе города Пскова, так как только народный контроль позволит всем подрядным организациям  качественно выполнять свои обязательства»,- подытожил он.

Отметим, что в будущем такие же рейды  будут продолжены и для участия в них будут привлекаться жители микрорайонов и депутаты по избирательным округам.

 

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской