пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Псков поблагодарили за участие в международной выставке «Мемориал- 2011»

3 августа 2011

 В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 8 апреля 2010 года № 1005 Министерством обороны Российской  Федерации совместно с  Фондом содействия научным исследованиям проблем безопасности «Наука- XXI», при поддержке Правительства города Москвы  с 22 по 23 июля в Москве в Центральном Выставочном зале «Манеж» была проведена Международная выставка  «Мемориал-2011». Участие в выставке приняли 115 экспонентов, в том числе 13 иностранных партнеров из ближнего и дальнего зарубежья. Основными участниками стали представители поисковых отрядов, общероссийские  ветеранские  и общественные организации. За время работы выставки её посетили  около 15 тысяч человек, в том числе большое количество молодежи,  студентов, школьников, ветеранов и военнослужащих.

«Особое внимание и интерес у москвичей и гостей столицы вызвала экспозиция города Пскова. Она стала  наглядным свидетельством значимости работы по увековечиванию памяти погибших военнослужащих в  годы Великой Отечественной войны. Мы от имени организаторов  выражаем искреннюю благодарность  и признательность городу Пскову за участие в выставке надеемся на дальнейшее сотрудничество»,- отметил Генеральный директор выставки «Мемориал-2011» Роман Тимошев.

 Глава города Пскова Иван Цецерский выразил надежду на то, что участие города Пскова в подобных выставках станет традиционным. «Со стороны городских властей мы будем поддерживать военно-патриотические клубы, ветеранские объединения и инициативы псковичей, направленные на сохранение традиций и увековечивание памяти поколений  и подвига ветеранов Великой Отечественной войны»,- сказал он.

  Напомним, что с 22 по 23 июля  в Центральном Выставочном зале «Манеж» прошла международная выставка «Мемориал-2011», посвященная выполнению межправительственных соглашений о воинских захоронениях, организованная Министерством обороны Российской Федерации и Фондом содействия научным исследованиям проблем безопасности «Наука-XXI», при активном содействии Министерства иностранных дел, Министерства культуры, Министерства регионального развития Российской Федерации, Российского государственного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации, а также при поддержке Правительства Москвы. Открытие выставки было приурочено ко Дню памяти и скорби - 70-летию начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Выставка стала знаковым мероприятием в череде памятных событий, связанных с 70-летием начала Великой Отечественной войны.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской