пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Глава города Пскова Иван Цецерский поздравил с Днём ВДВ ветерана Великой Отечественной войны и воздушно-десантных войск Анну Чиж

3 августа 2011

 

2 августа праздник Воздушно-десантных войск отмечают не только действующие военнослужащие-десантники. Его празднуют и те, кто в кровавых боях, не щадя себя на фронте под знаменами советских Воздушно-десантных войск добывал   Великую Победу. К таким людям относится и ветеран Великой Отечественной войны и Воздушно-десантных войск Анна Сергеевна Чиж.Глава города Пскова Иван Цецерский , несмотря на свой плотный график, находит время, чтобы ее навестить дома.После перенесенной болезни замечательная женщина-ветеран практически никуда не выходит из дома. В этот праздник десантников Глава  города пришел в гости к  ветерану с букетом цветов и сладким подарком- тортом.

  Анна Сергеевна рассказала Ивану Цецерскому, что для нее сегодняшний праздник имеет огромное значение и она с удовольствием наблюдала из окна своего дома за тем, как проходили  десантники, идущие на построение для торжественного парада. «Они все такие красивые, в форме - одно удовольствие смотреть на них»,- подчеркнула она.

 Ветеран Великой Отечественной войны рассказала, что  в праздник ей как обычно звонили и поздравляли боевые друзья и товарищи. «Но особенно приятно, что Иван Николаевич, вы не забыли обо мне. Признаюсь, для меня вы как сын, ведь родной сын Михаил живет далеко, и из-за этого не имеет возможности часто приезжать»,- призналась она.

 Глава города Пскова для Анны Сергеевны преподнес еще маленькую радость - набрал по мобильному телефону ее сына и дал возможность поговорить с ним и услышать от него поздравление своей маме. Глаза Анны Сергеевны Чиж, как и  любой матери, светились от счастья - в этот день, несмотря на расстояние, в ее адрес звучали слова поздравления от самого любимого человека на свете - сына.

Анна Сергеевна отметила, что этот сюрприз стал для нее самым лучшим подарком. Она также расспросила Главу города о том, как в этом году прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню ВДВ, поинтересовалась судьбой  Дома офицеров и попросила Ивана Цецерского обратить особое внимание на состояние дорожного покрытия во дворе и ремонтные работы, которые сейчас там ведутся.

 Глава города Иван Цецерский  пообещал взять все проводимые работы под личный контроль, а также обрадовал Анну Сергеевну новостью о том, что Дом офицеров наконец-то передан в собственность города. «Все необходимые документы готовы, осталось просто  оформить его в  собственность города и наладить его работу»,- пояснил он.

  Анна Чиж вспомнила свои фронтовые будни  и поделилась радостными событиями послевоенного периода.  Она озвучила просьбу мам военного городка, с которой к ней  по-соседски приходят часто. «Во дворе детям негде играть»,- сказала она.

 «Скоро уже будет где играть деткам- уже согласовано размещение детского городка возле Сберкассы на улице Мирной, 11-а и в ближайшее время  начнутся работы по его возведению»,- сообщил он.

Глава города пообещал Анне Сергеевне заехать к ней в гости через пару недель. «А еще мы должны с Вами строить планы, как лучше отметить Ваш 90-летний юбилей, который будет в марте следующего года»,- напомнил он.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской