пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Гостинице «Рижская» исполнилось 30 лет

29 июля 2011

 

29 июля в гостинице «Рижская» собрались сотрудники гостиницы, представители власти, бизнеса, туристических фирм города Пскова и сотрудники для того, чтобы отметить юбилейную дату- 30-летие со дня открытия гостиницы. За это время у «Рижской» появился круг постоянных клиентов и постояльцев, активно налажены проекты по приему гостей как на общероссийском, так и на международном уровне и неизменным остается одно - внимательное отношение к каждому посетителю.

 Поздравить коллектив гостиницы с юбилеем пришли заместитель Председателя Псковского областного Собрания депутатов Леонид Кострица, депутат  Государственной Думы Виктор Антонов, Глава города Пскова  Иван Цецерский, а также все те, с кем коллектив гостиницы «Рижская» вместе  работал все эти годы.

 Поздравляя  юбиляров Глава города Пскова Иван Цецерский передал всему коллективу гостиницы слова благодарности от псковичей, депутатов Псковской городской Думы, Администрации города Пскова и всех делегаций, которые в разные годы были размещены в гостинице. «Ваша гостиница зарекомендовала себя как туристический центр отдыха для гостей,  приезжающих в  наш город. Именно здесь  останавливаются иностранные делегации, посещающие наш город. Они ценят уютную атмосферу, вежливость и внимательное отношение персонала гостиницы и ценовую политику, которая позволяет сочетать  доступность, комфорт и уют. За годы работы у вас сложился очень дружный коллектив, каждый человек в котором душой и сердцем  привязан к гостинице «Рижская». Уверен, что год от года неизменными в вашей работе будут оставаться забота о качественном сервисе, продвижение туристического бренда нашего города и трепетное отношение к каждому постояльцу. Должен отметить, что все, кто останавливается в вашей гостинице, увозят с собой самые теплые воспоминания и судят по гостеприимству Ваших сотрудников о псковичах. Желаю коллективу гостиницы успехов, благополучия, благодарных постояльцев, воплощения самых смелых планов, пусть и дальше гостиница развивается и остается достойной визитной карточкой туристического Пскова»,- сказал Иван Цецерский.

Он также отметил, что в последнее время преображается не только инфраструктура гостиничного комплекса, но и активно благоустраивается территория возле нее. «В прошлые выходные мы возобновили работу фонтана возле гостиницы и теперь это место вновь стало излюбленным для отдыха псковичей, гостей нашего города",- подеркнул он.

Глава города Пскова вручил приветственный адрес Виктору  Бибикову и  букет директору гостиницы Валентине Кириченко. «Особенно приятно отметить, что Валентина Ивановна работает в гостинице более 20 лет и  подает настоящий пример для всех сотрудников и является образцовым руководителем»,- подчеркнул Иван Цецерский.

Он также наградил Почетными грамотами  Главы города Пскова с вручением единовременного денежного вознаграждения за многолетний добросовестный труд горничных гостиницы Зою Николаевну Никитину и Галину Павловну Фёдорову.

                             

Напомним, что гостиница «Рижская» расположена в  10 минутах ходьбы от исторического центра города. Рядом торговый центр,  магазины, банки, почта, остановка автобуса. Перед гостиницей разбит небольшой, красиво оформленный сквер, и установлен к 1100-летию города  памятник Святой княгине Ольги (работа  скульптора  З. Церетели).

Гостиница «Рижская» - это  8-ми этажное здание, в котором размещен 241 номер (она рассчитана на 346 мест).

 Подрядчиком при строительстве гостиницы был трест 44 Министерства Строительства СССР. Решением Псковского городского совета народный депутатов № 366 от 29.06.1981 был утвержден акт Государственной комиссии по приему в эксплуатацию с оценкой «хорошо».

 Номерной фонд: Одно-двухместные однокомнатные номера, одно-двухместные двухкомнатные номера люкс и трехкомнатные номера люкс. В номерах: телефон, телевизор, холодильник, кабельное телевидение, ванная комната. Постояльцам предоставляются услуги конференц-зала на 60 мест, охраняемой парковки, мини-кафе, ресторана, прачечной, салона-парикмахерской.

На сегодняшний день численность сотрудников гостиницы составляет 145 человек.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской