пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Иван Цецерский: «Возможности досуга наших юных псковичей будут кардинально улучшены»

29 июля 2011

 29 июля Глава города Пскова  Иван Цецерский провел  рабочее совещание по вопросам оснащения отдаленных микрорайонов города детскими игровыми площадками. Поводом для организации совещания стали предложения депутатов  Псковской городской Думы, сформированные на основе наказов избирателей. Наиболее частыми просьбами являются развитие индустрии отдыха и насыщение зон рекреации объектами для детского досуга - игровыми комплексами и площадками. К участию в обсуждении были приглашены заместитель начальника Управления  городского хозяйства Администрации города Пскова Сергей Кузнецов и консультант отдела по благоустройству   Людмила Сарбеева.

 «Мы должны сделать со стороны городских властей все для того, чтобы наши юные псковичи чувствовали нашу заботу и чтобы  молодым мамам,  вне зависимости от того, в каком районе города они живут, всегда можно было выйти во двор и найти, чем занять ребенка.  Грустно, когда  мамы из Завокзального района для того, чтобы их дети увидели красивые городки и горки для катания, вынуждены приезжать в детский парк или в новый микрорайон Завеличья.  Депутаты гордумы района Запсковье Калинин, Лесников, Уткина и Андреева неоднократно сетовали на то, что  Завеличью  выделяется больше бюджетных средств. Считаю, такую позицию коллег-депутатов необходимо учитывать и только  тогда нам удастся обеспечить все микрорайоны города детскими площадками», - сказал Иван Цецерский.

 В ходе встречи были выбраны места для обустройства очередных десяти детских площадок. В проект по оснащению детскими площадками вошли территории: военного городка «Кресты»- у жилых домов №120-125, во дворе по улице Мирной 11,11а, 13; у домов  по улице Инженерная № 66  и Алтаева №22; двор дома №9-2 по улице Песочная; двор у домов по Сиреневому бульвару №1 и №1-а ; двор по улице Кузнецкой,23, двор домов по Коммунальной, 20 и улице Народной, 25;  двор жилого дома по улице Коммунальной,10, двор на переулке Машиниста, парк им. Гагарина  и дворовая территория домов №12 и №14 по Октябрьскому проспекту.

 Отметим, что стоимость одной детской площадки составит  около 520 тысяч  рублей (в неё включено обустройство основания под площадку, оборудование детской площадки).

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской