пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове прошли первые праймериз «Общероссийского народного фронта»

26 июля 2011

26 июля в Пскове в клубе «R-16» Псковское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия" совместно с общероссийским народным фронтом провело первые праймериз, по итогам которых будет сформирован партийный список для участия в выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации.  В процедуре праймериз приняли участие  302 уполномоченных  для голосования делегата. В составе псковских делегатов, уполномоченных для голосования был и Глава города Пскова Иван Цецерский.

Он отметил, что проведение процедуры праймериз важно для гражданского общества и позволяет всем желающим изменить жизнь в стране в лучшую сторону и заявить о себе. «Для кого-то из кандидатов эта площадка станет стартом для выдвижения своих законодательных инициатив. Благодаря тому, что круг участников праймериз расширен и позволяет участвовать в  них не только членам партии, у всех есть одинаковые шансы»,- сказал Иван Цецерский.

 Специфику проводимого мероприятия объяснил руководитель Псковской региональной  общественной приёмной  Владимира Путина Дмитрий Хритоненков. Он рассказал, что  в праймериз заявлено участие  30 кандидатов, 8 из которых являются выдвиженцами « Единой Росиии», 18-  представители  общероссийского народного фронта, т.е. от общественных организаций и четыре из них кандидата воспользовались правом самовыдвижения.

В начале прошла процедура жеребьевки кандидатов, затем каждому из них было предоставлено пять минут на самопрезентацию и время для ответов на вопросы. Вопросы могли задавать все принимающие участие в праймериз люди, а также часть вопросов к будущим кандидатам поступили адресно через Псковскую ленту новостей.

На первые праймериз заявлены  17 из 30 кандидатов. Это сенатор Александр Борисов, действующие депутаты Госдумы Михаил Иванов и Виктор Антонов, секретарь регионального политсовета "Единой России" Александр Котов, заместители губернатора Вера Емельянова и Денис Кравченко, управляющий региональным отделением Пенсионного фонда Елена Бибикова, председатель областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова, гендиректор псковского хлебокомбината Виктор Почернин, лидер движения "Убитые дороги Пскова" Александр Васильев, генеральный директор Псковской швейной фабрики "Славянка" Елена Косенкова, председатель Молодёжного парламента Сергей Волков, депутат Псковской городской Думы, директор Автобазы администрации области Игорь Сиротин, гендиректор великолукского "Лесхозмаша" Александр Василевский, государственный инспектор дородного надзора ОГИБДД УВД по Пскову Игорь Иванов, руководитель Псковского городского совета сторонников партии "Единая Россия" Николай Журавлёв, председатель исполнительного совета Комиссии по контролю за соблюдением законодательства и развитию садоводств Псковской области Анна Илгоч.

 Депутат Псковской городской  Думы Игорь Сиротин, представляя свою кандидатуру от общероссийского народного фронта отметил, что  видит самым важным в работе депутата - это оказание реальной и действенной помощи людям.  Ему был задан вопрос про варианты формирования наказов избирателей для депутатов Государственной Думы. «Неважно, от конкретного человека или от группы людей, от представителей органов власти или из средств массовой информации получает депутат информацию о том, что необходима его помощь, он должен реагировать незамедлительно и действенно»,- ответил он.

После презентаций кандидатов уполномоченные представители получили бюллетени и проголосовали. Отметим, что  при этом можно было поддержать сразу несколько кандидатов.

По итогам голосования  определилась пятерка набравших наибольшее количество голосов: управляющий региональным отделением Пенсионного фонда Елена Бибикова, заместитель губернатора Вера Емельянова, заместитель Губернатора Псковской области и секретарь регионального политсовета «Единой России» Александр Котов, Губернатор Псковской области Андрей Турчак и директор Псковской швейной фабрики «Славянка» Елена Косенкова.

4 августа состоится второй этап праймериз, в котором примут участие все делегаты от города Пскова и Псковского района. До этого такие же процедуры планируется провести во всех районах Псковской области. По итогам общего зачета (учитываться будут и полученные сегодня результаты голосования) будут определены кандидаты на выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Псковской области.  

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской