пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Псковичи украсят Ганзейские дни своим присутствием

25 января 2011

В Псковской городской Думе под председательством заместителя Главы города Наталии Соколовой прошло первое заседание организационного комитета по  подготовке участия муниципального образования «Город Псков» в ХХХI Международных Ганзейских днях, что состоятся 19-22 мая  в литовском городе Каунасе, и Русских Ганзейских  днях, что пройдут 10-13 июня  в Великом Новгороде. В  обсуждении вопросов  также приняли участие заместитель председателя оргкомитета, заместитель главы Администрации города Александр Вологжанин,  начальник отдела межмуниципального сотрудничества и зарубежных связей аппарата Псковской городской Думы Валерия Королева, главный специалист управления культуры Администрации города Ирина Королева, председатель комитета социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города Сергей Минченков, председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации Александр Гаврилов, журналисты псковских газет, информационных агентств и телевидения.

- Этот год будет богат на яркие события, связанные с проведением и Международных, и  Русских Ганзейских дней, в которых Псков будет принимать участие, - подчеркнула, обращаясь к участникам заседания, Наталия Соколова. – Это очень важно  для политического и экономического развития нашего города. Участие Пскова в этих грандиозных событиях станет этапом в подготовке города к проведению у нас Международных Ганзейских дней 2033 года и Русских Ганзейских дней 2013 года.

Кроме того, отметила Наталия Викторовна, Псков в мае будет принимать международную конференцию  HANSA-MEDIA, Международного ганзейского журналистского клуба, на которую приедут посланцы многих городов-членов Союза русских ганзейских городов и породненных с Псковом  городов из дальнего зарубежья. Это будет способствовать как  продвижению брэнда Пскова в России и за рубежом, так и развитию туризма.

Участники  совещания  обменялись мнениями о том, как  должны  выглядеть  псковские  делегации, которые будут представлять наш город в Каунасе и Великом Новгороде, какую продукцию  представит наш город на ганзейских ярмарках, кто из псковичей  примет участие в шествии ремесленников, фестивале уличных театров, спортивных состязаниях, экономической конференции по малому и среднему бизнесу и других интересных мероприятиях.

Заместитель Главы Пскова предложила предоставить возможность побывать на  первых  Русских Ганзейских днях в Великом Новгороде как можно большему числу псковичей – отличившимся в  учении школярам и студентам, представителям рабочей молодежи, ветеранам. Все прозвучавшие на совещании предложения, - а их  было немало, - члены оргкомитета обсудят в ближайшее время, поскольку в феврале соберутся  вновь, уже для более детального обсуждения.

Источник: пресс-служба  Псковской городской Думы.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской