пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

Благоустройство города ко Дню Победы - задача №1

26 апреля 2010

 

Благоустройство города ко Дню Победы - задача №1. Такая задача была поставлена в понедельник на рабочей планерке Главой Администрации города перед городскими коммунальными службами и муниципальными предприятиями на период проведения весеннего месячника по уборке, благоустройству и озеленению, который проводится в Пскове с 5 апреля по 7 мая.

Несмотря на то, что с каждым днем город становится заметно чище, работы еще достаточно. Это и уборка набережных рек, наведения порядка и чистоты в местах частной жилой застройки, ликвидация несанкционированных свалок в черте города и лесопарковых зонах, разъяснительная работа с населением о необходимости соблюдения чистоты в городе.

Как отметил заместитель Главы Администрации города Роман Максименко, курирующий ЖКХ, зимний период показал, что городские коммунальные службы могут работать слаженно, что позволило без чрезвычайных ситуаций преодолеть сложный зимний период и вовремя провести противопаводковые мероприятия. Коммунальные службы стремятся и весной добросовестно выполнять свои обязанности, но в весенний период, когда объемы работ значительно возрастают, не всегда хватает на это средств  и сил у подрядных организаций. Роман Максименко выразил надежду, что и в период месячника по благоустройству на помощь коммунальщикам придут и муниципальные предприятия из других сфер, управляющие компании, образовательные учреждения. В этот период любая помощь всегда пригодится. Активно уже включились в месячник по благоустройству управляющие организации, которые помимо дворовых территорий оказывают помощь в уборке и общегородских территорий и зеленых зон. МП «Жилищный трест» на этой неделе приступает к очистке городских лесов от несанкционированных свалок, а также в период месячника предприятие готово ежедневно выделять 4 машины с погрузчиками для вывоза мусора. Предприятие «Доррос» усиленно ведет очистку проезжей части городских дорог в центре города от остатков песка возле поребриков, накопившегося за зиму. Предприятие «СтройГрадПлюс», которое отвечает за уборку автобусных остановок, старается оперативно реагировать на замечания граждан по уборке закрепленных за ними автобусных остановок. Фирма «АСПО» обеспечивает регулярный вывоз мусора с мест проведения субботников, в среднем на день приходится около 50 машин, продолжается работа и с частным сектором по заключению договоров на вывоз бытовых отходов. «Комбинат благоустройства» ведет работы по благоустройству на воинских захоронениях - по ул. Юбилейной, в Песках, у мемориала у Вечного огня.

Управление городского хозяйства Администрации Пскова провело необходимые  подготовительные работы согласно утвержденного графика по установке на площади Ленина праздничных трибун для ветеранов и видеоэкрана для прямой трансляции обращения Президента России Дмитрия Медведева и военного парада в Москве в День Победы.

Вывод, который был сделан Главой Администрации Яном Лузиным сегодня на рабочей планерке, благоустройство Пскова - города воинской славы ко Дню Победы - первоочередная задача всех городских служб: «К празднику город должен блестеть!»

Источник: Пресс - служба Администрации города Пскова    

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской