пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

Герб должен быть официально утвержден

26 апреля 2010

Состоялось заседание комитета  по правовым вопросам и местному самоуправлению городской Думы. Первым в повестке дня  стоял вопрос о принятии  Положения о гербе и флаге муниципального образования «Город Псков» во втором чтении. Вопрос этот вызвал большой интерес у общественности города, и на заседание комитета пришли ее представители. Почетный гражданин Пскова, краевед Натан Левин высказался против варианта герба с тремя барсами, привел доводы в защиту  «упрощенного варианта». Председатель  Псковского отделения Союза художников РФ Виктор Лысюк  подчеркнул, что герб при минимуме изобразительных средств должен быть максимально выразительным. И это есть в исторически сложившемся гербе Пскова. Это мнение поддержала  директор галереи «На Бастионной» Ольга Кошелькова, другие выступавщие. Заместитель главы города Александр Копылов обосновал предложение о сохранении исторически сложившегося варианта герба Пскова.

Глава города Иван Цецерский  подчеркнул, что любые предложения должны быть согласованы с Геральдическим советом - ведь Пскову нужен официально утвержденный герб. И депутаты проголосовали за предложение: обобщить все предложения и направить их в Геральдический совет.

Члены комитета рассмотрели отчет главы администрации Пскова о своей деятельности и деятельности администрации по итогам 2009 года и решили вынести его на рассмотрение майской сессии городской Думы с рекомендацией утвердить.    

На заседании комитета также были одобрены вопросы о внесении изменений  в решение городской Думы «Об утверждении положения о порядке регулирования труда руководителей  муниципальных учреждений и муниципальных унитарных предприятий», об отчете председателя комитета по итогам деятельности за 2009 год  и ряд других.    

Утвердить одобренные документы предстоит депутатам на очередной  сессии.

 Источник: пресс-служба Псковской городской Думы.      

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской