пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

Мы все вместе, и власти, и горожане, должны сделать так, чтобы наш исторический город был бы чистым и красивым

26 апреля 2010

 

23 апреля в рамках месячника по уборке и благоустройству города Глава Пскова Иван Цецерский и Глава Администрации города Ян Лузин лично приняли участие в общегородском субботнике по благоустройству территории Ботанического сада, чтобы вместе с горожанами помочь городу приобрести праздничный облик к предстоящим майским праздникам.

1

После долгой зимы убрать город только силами коммунальных служб сложно. Хотя режимная, плановая уборка в городе проводится ежедневно круглый год, но в весенний период объем работ значительно возрастает, так как после таяния снега на многих территориях проявляется тот мусор, который скопился за зиму под снегом, и в одиночку городским службам убрать весь город в кратчайшие сроки довольно трудно. Поэтому с 5 апреля по 7 мая в Пскове проводится месячник по благоустройству, по подготовке города к празднованию 65-летия Победы.

2

Городские власти своим личным примером показали, что слова не расходятся с делом. В пятницу сотрудники Администрации города, председатели комитетов и управлений, депутаты Псковской городской думы под руководством Главы Пскова Ивана Цецерского и Главы городской администрации Яна Лузина вышли на общегородской субботник на уборку территории Ботанического сада, который станет одним из главных мест праздничных майских торжеств.

4

Как отметил Глава Администрации  Ян Лузин, «выйти на уборку городских территорий - это гражданская позиция представителей органов местного самоуправления». За время субботника сотрудники городской администрации навели порядок не только на территории Ботанического сада, но и в сквере Павших борцов, в городском парке культуры и отдыха, а также на зеленых зонах вдоль улицы Вокзальной, Пушкина и по набережной реки Великой до Покровской башни.

3

Власти города также обратились к псковичам с просьбой внести посильный вклад в благоустройство, проявить инициативу и навести порядок на прилегающих территориях - у предприятий и организаций, школ и вузов, торговых площадок и рынков, автостоянок, во дворах жилых домов, чтобы в городе не осталось неухоженных мест. Как отметил на субботнике Глава города Иван Цецерский, «надеемся, что своим примером мы с Яном Вячеславовичем вдохновим горожан». Глава города призвал псковичей проявить инициативу в своих трудовых коллективах и помочь городу приобрести цветущий вид к памятному юбилею. На этой неделе в субботниках по уборке городских территорий примут участие сотрудники администрации Псковской области и федеральных структур, расположенных на территории областного центра. Молодежь Пскова принимает участие в уборке городских территорий, зеленых зон набережных вдоль рек Великой и Псковы.

5

«Приближается 65-летие Великой Победы. К этому времени Псков должен быть приведён в порядок» - такую задачу поставил Глава Администрации города Ян Лузин перед городскими коммунальными службами. Но не только чиновники, городские коммунальные службы, но и сами псковичи должны сделать так, чтобы наш исторический город всегда был бы чистым и красивым, достойно встретил праздник Победы.

Источник: Пресс - служба Администрации города Пскова

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской