пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

С 25 по 30 апреля в Псков с рабочим визитом приезжает делегация «Инициатива Псков»

26 апреля 2010

С 25 по 30 апреля в Псков с рабочим визитом приезжает немецкая делегация «Инициатива Псков в Евангелической церкви Рейнланда». По доброй традиции, делегацию возглавят наши немецкие партнеры Дитер Бах - управляющий делами, Ульрих Хак - заместитель управляющего делами, Ханс Паскерт - координатор проекта «Мастерские для инвалидов», Раймар Кирххофф - архитектор и другие представители организации.

На первый план выходят вопросы сотрудничества по совместным проектам, договорам: «Мастерские для инвалидов», «Совершенствование работы с престарелыми». Целью рабочего визита является продолжение работы по проекту «Мастерские для инвалидов»: обсуждение вопросов подготовки 4 очереди строительства, текущие вопросы проекта, повышение квалификации персонала. Программа визита, несомненно, будет насыщена деловыми встречами, важными переговорами  и обсуждениями перспектив на будущее сотрудничество.

В организации «Красный Крест» состоится рабочая встреча с участием немецких партнеров по организации конференции в Пскове при участии немецкого фонда «Память, ответственность и будущее» в рамках проекта «Мастерская будущего». Также пройдет рабочая встреча в Образовательном центре по вопросам организации работы с престарелыми, обсуждение программы семинара повышения квалификации специалистов домов престарелых.   

В Государственном управлении социальной защиты населения обсудят рабочие вопросы сотрудничества на 2010 - 2012 годы. В Администрации области обсудят детали рабочего визита делегации Псковской области в Германию.

Кроме этого, немецкие и псковские партнеры обсудят Проект Центра лечебной педагогики и проект Роберта Боша «Создание сети по работе с инвалидами», организацию турне детского оркестра Геликон в Германии.  

Одним из важных событий, запланированных в рамках данного визита, станет возвращение православной иконы, привезенной в годы Великой Отечественной войны немецким солдатом, священнослужителям Псковской Епархии.  

Источник: Пресс-служба Администрации города

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской