пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

Другие новости за этот день

31 марта 2009

Ян Лузин: «Руководители муниципалитетов должны принимать участие в разработке стратегии развития Псковской области»

31 марта 2009

В Пскове прошло расширенное заседание регионального политсовета партии «Единая Россия», на котором обсуждалась программа антикризисных мер правительства России, а также антикризисная политика администрации Псковской области.

Первый заместитель губернатора Сергей Перников отметил, что составной частью проводимой работы является разработка в ближайшие месяцы концепции социально-экономического развития региона до 2012 года. Он напомнил, что такая концепция в области уже была, но срок ее действия истекает в 2011 году, и она требует переработки в соответствии с новыми экономическими условиями.

«Сейчас готовится техническое задание, мы дали указание подготовить котировки для проведения конкурса. На нем будут определены организации, которые будут участвовать в разработке этой концепции», - сказал Сергей Перников.

Первый заместитель губернатора также отметил, что вторым этапом работы будет определение 3-4 перспективных направлений развития Псковской области, в которых будет стимулироваться развитие региональной экономики.

Глава города Пскова Ян Лузин предложил создать рабочую группу, в которую могут входить руководители муниципалитетов для участия в этой работе: «Многие муниципалитеты занимались планированием самостоятельно, и эти планы не коррелировали с программой развития Псковской области. Я еще раз подчеркну, что развитие Пскова невозможно без развития Пскова и наоборот».

Напомним, что в Пскове проводилась работа по созданию концепции социально-экономического развития города в декабре 2008 года.

Источник: пресс-служба ПГД

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской