пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

Другие новости за этот день

31 марта 2009

Выборы главы администрации Пскова начались в гордуме

31 марта 2009

В рамках сессии Псковской городской Думы (ПГД) начались выборы главы администрации Пскова. Как передаёт корреспондент ПАИ, процедура голосования носит тайный характер. В ней участвуют только депутаты ПГД. Перед голосованием выступил заместитель главы Пскова Иван Цецерский, который напомнил, что в соответствии с Уставом Пскова гордума провела конкурс по определению претендентов на пост главы администрации Пскова.

О ходе конкурса парламентариям более подробно рассказал председатель конкурсной комиссии Александр Копылов. Он сообщил, что конкурс проходил в два этапа, которые смогли пройти все шесть кандидатов. Это нынешний глава Пскова Ян Лузин, исполнительный директор девелоперской компании ПИК-Девелопмент Дмитрий Спивак, депутат муниципального совета муниципального образования "Петровский" города Санкт-Петербурга Сергей Михайлов, руководитель Фонда социально-экономического развития Псковской области Владимир Ивченко, директор ЗАО "Апекс-Авто" Олег Попов и Татьяна Александрова, ранее занимавшая должность помощника вице-мэра Пскова Валентина Иванова. Их фамилии включены в бюллетень для тайного голосования.

Далее слово предоставили претендентам на пост главы администрации Пскова. Однако обратиться к депутатам пожелал только Ян Лузин. Он сказал, что предстоит много работы и выразил надежду, что прекратятся деструктивные процессы, конфликты администрации города и ПГД. "Многие говорили, что управление администрацией города идёт не совсем эффективно, я надеюсь, что смогу сделать её эффективной. Будем взаимодействовать с областной властью, участвовать в различных программах, работать на увеличение доходной части бюджета, отдельно хотелось бы рассматривать и планировать экономику муниципальных предприятий, которые должны стать донорами бюджета", - сказал Я. Лузин. Он подчеркнул, что приоритетной для него будет социальная сфера. Кандидат пообещал, что в случае избрания уже в апреле представит антикризисную программу.

Источник: ПСКОВСКОЕ АГЕНТСТВО ИНФОРМАЦИИ

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской