Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

После повышения тарифа на услуги псковских бань стоимость помывки для граждан останется прежней

18 мая 2023

Вопрос об изменении экономически обоснованного тарифа на услуги, оказываемые банями муниципального предприятия города Пскова «Банно-прачечный комбинат» обсудили члены комитета по ЖКХ и благоустройству Псковской городской Думы на заседании, которое прошло в четверг, 18 мая, под председательством Юрия Бурлина. Речь шла о повышении данного тарифа с 307 рублей до 390,5 рублей за одного человека.

Как подчеркнула в самом начале своего доклада первый заместитель главы администрации Пскова Ирина Иванова, предложенные изменения не коснутся населения: для граждан стоимость помывки в городских банях останется прежней.

«Наш Банно-прачечный комбинат - это планово-убыточное предприятие, которое несет социальную нагрузку. Экономически обоснованный тариф необходим исключительно для расчета бюджетной субсидии для предприятия, для законного возмещения его убытков. Еще раз отмечу, что после повышения этого тарифа цена помывки для граждан не изменится», - пояснила она.

Также на заседании члены комитета по ЖКХ и благоустройству рассмотрели заключения по итогам контрольных выездов по округу №5 Натальи Мельниковой, округу №7 Ольги Федоровой, округу №2 Алеси Михачевой и округу №8 Натальи Юрченко.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской