пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Студенты Псковского кооперативного техникума побывали в гостях у депутатов городской Думы

10 марта 2023

Встреча председателя Псковской городской Думы Александра Гончаренко со студентами факультета «Право и организация социального обеспечения» Псковского кооперативного техникума состоялась в пятницу, 10 марта. В ней также приняли участие депутаты ПГД и сотрудники аппарата городской Думы. Целью мероприятия стало знакомство с деятельностью ПГД в рамках учебного занятия.

Сотрудники аппарата рассказали гостям о подготовке и работе комитетов городской Думы и проведении думских сессий, а также о взаимодействии с депутатским корпусом и работе отдела по взаимодействию со СМИ. Встреча завершилась экскурсией по зданию Думы и неформальным общением в кабинете председателя ПГД.

«Работа с молодежью важна не только для нашего депутатского корпуса, но и для всего нашего общества в целом. Потому что если мы не будем заниматься молодежью, то упустим ее, как это было в девяностых годах, и плоды чего мы пожинаем по сей день. Поэтому проведение сегодняшнего мероприятия считаю абсолютно правильным. Тем более, что эти ребята - наша подрастающая смена, в том числе и в сфере политики», - подчеркнул заместитель председателя городской Думы Михаил Иванов.

По мнению его коллеги, заместителя председателя ПГД Ольги Федоровой, неверно считать, что деятельностью городской Думы интересуются только пенсионеры и граждане среднего возраста. «Тем более, этим ребятам как будущим юристам важно понимать правовую часть жизни. В том числе, в чем заключается деятельность городской Думы, которая включает в себя работу с людьми и правовыми документами, повышение юридической грамотности граждан, соблюдение их прав. Они должны понимать, как это все сделать, чтобы потом, придя работать в ПГД и другие структуры, не только хотеть, но и уметь оказывать правовую поддержку и помощь жителям города Пскова», - отметила она.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской