пнвтсрчтптсбвс
  
     
Все новости — используйте для сброса даты

Депутат Псковского областного Собрания Елена Лунгу встретилась с депутатами городской Думы

9 февраля 2023

В четверг, 9 февраля, состоялась рабочая встреча депутата Псковского областного Собрания по округу №2 Елены Лунгу с депутатами Псковской городской Думы 7-го созыва.

В мероприятии приняли участие глава города Пскова Борис Елкин, председатель ПГД Александр Гончаренко, его заместитель Владимир Воробьев, депутаты городской Думы Григорий Стороненков и Галина Неваленная, помощники депутатов.

«Это уже наша третья встреча с депутатским корпусом областного Собрания», - напомнил в своем выступлении Александр Гончаренко и отметил, что каждой такой встрече предшествовал сбор информации о проблемах того или иного округа, после чего информация обобщалась и направлялась в соответствующие структуры для дальнейшего решения озвученных проблем.

Участники встречи обсудили проблемные вопросы здравоохранения, ремонта дворов и дворовых территорий, а также транспортной доступности на областном избирательном округе №2.

Так, депутат городской Думы Григорий Стороненков выступил с инициативой открыть на городском округе №12 кабинет врача общей практики.

«Район Овсище расширяется, в эксплуатацию постоянно сдаются новые дома. Мамы с маленькими детьми жалуются на отсутствие врача в микрорайоне. Им приходится добираться с колясками в поликлиники, которые находятся отдаленно от места проживания, что крайне неудобно», - отметил депутат.

Коллеги поддержали инициативу Григория Стороненкова, а Елена Лунгу добавила, что в перспективе возможно подать заявку в федеральную программу по строительству новых поликлиник в городе и вывести вопрос на государственный уровень.

Также присутствующие рассмотрели вопросы по благоустройству дворовых территорий. Один из них касался ремонта межквартального проезда на улице Алтаева на округе №13 депутата городской Думы Галины Неваленной.

Напомним, целью встречи стало усиление эффективности взаимодействия депутатов ПГД с депутатами Псковского областного Собрания по одномандатным избирательным округам, расположенным в границах муниципального образования «Город Псков», и выработка плана сотрудничества на 2023 год.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской