пнвтсрчтптсбвс
  
     
Все новости — используйте для сброса даты

Городские депутаты приняли участие в мероприятиях в 80-ю годовщину победы в Сталинградской битве

2 февраля 2023

Депутаты Псковской городской Думы почтили память защитников Сталинграда в 80-ю годовщину сражения. В мероприятии приняли участие представители областной и городской власти, партий, общественных организаций, школьники, горожане. 

Торжественный ритуал возложения цветов и гирлянды воинской славы прошел у мемориала «Могила неизвестного солдата». От имени депутатов городской Думы в церемонии возложения участвовали председатель Александр Гончаренко и его заместитель Владимир Воробьев.


Далее в Городском культурном центре прошла конференция, посвященная битве, и состоялся торжественный прием школьников в ряды Юнармейцев.

Также сегодня городские парламентарии поздравили с 80-летием со дня окончания Сталинградской битвы ветерана Великой Отечественной войны, участника сражения Людмилу Трофимову и пожелали ей крепкого здоровья, счастья, добра, долгих и мирных лет жизни.

Напомним, Людмила Лукинична - единственный участник Сталинградской битвы, проживающий в Пскове. В 15 лет вместе с отцом отправилась на фронт, прошла войну от Сталинграда до Литвы, участвовала в Сталинградской битве в качестве санитарки -  помогала медсестрам оказывать помощь раненым.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской