пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

Интеллектуальной игрой «Закон глазами детей» завершилась Неделя правовой грамотности в псковских школах

27 января 2023

Неделя правовой грамотности завершилась интеллектуальной игрой «Закон глазами детей», участие в ней приняли учащиеся 11-х классов. Гости мероприятия из прокуратуры региона, управления Росгвардии, УМВД России по городу Пскову и Совета по молодёжной политике при гордуме присоединились к командам и помогали участникам разбираться в правовых аспектах, отгадывать известные произведения по правовым ситуациям, а также отвечать на самые сложные и каверзные вопросы о Конституции РФ, главном документе любого гражданина нашей страны и судебной системе России.



«Участники продемонстрировали беспрецедентный уровень подготовки. Команда-победитель имела преимущество 0,5 балла. Очевидно, занятия с прокурорами, правоохранителями и общественниками не прошли даром, и ребята по-настоящему многое усвоили и смогли успешно применить на практике», - рассказал помощник депутата ПГД, член Совета по молодёжной политике Андрей Бибиков.



Вопросы игра основывались на темах, которые школьники разбирали со спикерами на протяжении минувшей недели, а также с учётом вопросов ЕГЭ по обществознанию для 11-х классов.



«Мы выражаем глубокую благодарность партнерам проведения недели правовой грамотности. Это школа №24, естественно-математический лицей, Псковский педагогический комплекс, прокуратура Псковской области, Управление Росгвардии и УМВД России по городу Пскову. Отдельные слова благодарности мы адресуем Псковской Ленте Новостей за информационную поддержку проведения такого важного и нужного мероприятия для наших школьников», - заключил председатель Совета по молодёжной политике при городской Думе Александр Андреев.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской