пнвтсрчтптсбвс
 
    
Все новости — используйте для сброса даты

Название «Парк в честь 300-летия прокуратуры России» утвердили для нового парка на дальнем Завеличье

25 ноября 2022

Новый парк на дальнем Завеличье будет называться «Парком в честь 300-летия прокуратуры России». Такое решение приняли депутаты Псковской городской Думы в ходе очередной сессии, которая состоялась в пятницу, 25 ноября.

«В марте прошлого года Президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании в 2022 году 300-летия российской прокуратуры. В свою очередь Губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым было дано поручение совместно с прокуратурой Псковской области разработать и утвердить концепцию парка в честь 300-летия прокуратуры России», - напомнил предысторию вопроса начальник управления культуры администрации Пскова Дмитрий Яковлев и попросил депутатов поддержать это предложение.

Он также сообщил, что члены общественной комиссии по упорядочению названий улиц, присвоению имен муниципальным учреждениям и обоснований при установке памятников, памятных знаков и мемориальных досок в городе Пскове абсолютным большинством голосов поддержали такое название для нового парка.

По итогам обсуждения из 20-ти участвовавших в работе сессии депутатов 19 проголосовали за то, чтобы принять данное предложение.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской