пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Для строительства станции умягчения воды в Пскове планируется выделить дополнительные средства

28 октября 2022

«53,3 млн рублей планируется дополнительно выделить Пскову на 2023 год для строительства станции умягчения воды, подаваемой из подземного водозабора», - сообщила на заседании комитета по бюджету, налогам и финансовой политике Псковской городской Думы начальник финансового управления Администрации Пскова Тамара Винт в ходе обсуждения вопроса об изменениях в бюджет города на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Депутаты проголосовали за то, чтобы рекомендовать председателю ПГД внести данный вопрос в повестку дня очередной сессии.

Напомним, что в ходе предыдущей сессии ПГД депутаты утвердили увеличение субсидий на эти цели в бюджет Пскова на 2022 год на 527,4 млн рублей. Ранее МП города Пскова «Горводоканал» были выделены средства на разработку проектно-сметной документации по строительству станции умягчения воды, подаваемой из подземного водозабора в сумме 6,2 млн рублей.

К настоящему времени необходимая документация готова, в ближайшее время планируется объявить конкурс по определению подрядчика для проведения строительных работ. Общая стоимость работ составит почти 600 млн рублей.

Строительство объекта будет переходящим на конец следующего года.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской