пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Александр Гончаренко и Ольга Федорова об одноглавой модели управления Псковом

5 октября 2022

Мнение об одноглавой модели управления Псковом в программе «Собственной персоной» в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) озвучили председатель Псковской городской Думы Александр Гончаренко и его заместитель Ольга Фёдорова.

Александр Гончаренко уверен, что сейчас наступило то время, когда власть должна сконцентрироваться в одних руках. Он напомнил, что идея перехода на новую модель управления городом была озвучена еще весной. Именно тогда, по словам председателя городского парламента, началась работа по изучению вопроса и подготовка необходимых документов.

«Мы представляем интересы наших избирателей в 15 округах. Сегодня именно такой период, когда стоит задача сконцентрировать власть в одних руках и ускорить процесс принятия и решения возникающих проблем и вопросов», - считает Александр Гончаренко.

Он отметил, что новая модель должна показать высокую эффективность в работе с избирателями. Он также напомнил, что работа членов городской Думы всегда велась на благо жителей города.

«Мы - команда губернатора. У нас не было никаких столкновений, но если они будут, то мы будем отстаивать интересы жителей города. Я всегда за консенсусы и компромиссы, нужно уметь договариваться», - добавил председатель городской Думы.

Ольга Фёдорова отметила, что команда губернатора, команда главы администрации Пскова Бориса Елкина или команда гордумы - это все одна большая команда, куда входят, в том числе, и избиратели. По ее мнению, не стоит зацикливаться на «двуглавости и одноглавости». Ольга Фёдорова добавила, что для граждан главное - не то, какая в городе модель управления, а то, насколько слышны их просьбы и наказы.

 

Полная версия эфира доступна по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=1IfcxfLmpm0

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской