Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

Депутаты ПГД утвердили Положение о конкурсе на замещение должности Главы Пскова

29 сентября 2022

На очередной 2-й сессии Псковской городской Думы седьмого созыва, которая состоялась в четверг, 29 сентября, депутаты утвердили Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности главы муниципального образования - Главы города Пскова.

По проекту положения конкурс на замещение должности Главы Пскова организует и проводит конкурсная комиссия, в состав которой войдет 6 человек. При этом троих членов комиссии назначит Псковская городская Дума, остальных - Губернатор Псковской области.

Конкурсная комиссия должна будет представить в Псковскую городскую Думу не менее двух кандидатов для избрания одного из них на должность Главы города. Голосование по вопросу избрания будет тайным.

Также на очередной 2-й сессии Псковской городской Думы седьмого созыва депутаты внесли около 50 изменений в Регламент Псковской городской Думы. Почти все они были связаны с заменой словосочетания «Глава города Пскова» словосочетанием «председатель Думы».

Отметим, что изменения, внесенные в Регламент, связаны с организационной деятельностью ПГД и вызваны ранее внесенными изменениями в Устав города, согласно которым Глава города избирается Псковской городской Думой из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, он же возглавляет Администрацию Пскова. В свою очередь, руководителем городской Думы является ее Председатель, а не Глава города.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской