Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове прошел памятный митинг ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

2 сентября 2022

Сегодня, 2 сентября, в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом в Пскове у Покровской башни состоялся памятный митинг по жертвам теракта в школе №1 города Беслана.

К присутствующим обратился исполняющий полномочия Главы города Пскова Владимир Воробьев.

«1 сентября 2004 года во время торжественной линейки в честь начала учебного года группа террористов захватила школу №1 в городе Беслан. Общее число заложников насчитывало около полутора тысяч человек, из них 1100 детей. На протяжении нескольких дней к заложникам была применена невероятная жестокость. В результате этого бесчеловечного преступления погибли более трёхсот человек, и среди них 186 детей в возрасте от 1 до 17 лет. Сегодня мы склоняем головы в память о безвинно убитых людях. Эту трагедию нам не забыть никогда!», - отметил и. п. Главы города Пскова.

Он также подчеркнул, что после событий 2004 года в России усилили меры безопасности в местах массовых скоплений людей. На стадионах, вокзалах, метро. Особое внимание уделяется образовательным учреждениям: детским садам, школам, вузам. Создан Национальный антитеррористический комитет, Общественная палата Российской Федерации. Был принят федеральный закон РФ "О противодействии терроризму".

Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания. Возложили цветы и зажгли свечи.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской