пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Владимир Воробьев проконтролировал ремонтные работы в двух псковских школах

30 августа 2022

30 августа в ходе рабочего выезда и. п. Главы города Пскова Владимир Воробьев совместно с представителями городской Администрации, депутатами Псковской городской Думы посетил школы №№20 и 24.

Как отметила начальник управления образования Администрации Пскова Анна Кузыченко, опасения родителей учащихся были связаны с тем, что ремонтные работы не завершатся вовремя. Именно это станет помехой будущим первоклассникам встретить свой главный праздник, 1 сентября, в стенах школы.

В связи с этим подрядчики приложили все усилия, чтобы школьный процесс начался по расписанию. Сейчас в школах проводятся финальные работы по запланированным контрактам.

«Учебный год начнется 1 сентября, как и положено. В школах пройдут линейки, ребята сядут за парты. Ремонтные работы никак не помешают начать образовательный процесс. Надеемся, что родители по достоинству оценят обновленные школы», - подчеркнул Владимир Воробьев.

Добавим, работники продолжат находиться на объектах. Срок окончания ремонтных работ по контракту - 31 октября. До этого времени планируется отремонтировать спортивные и актовые залы.

Напомним, в 2022 году в Пскове капитально ремонтируются 7 школ. Капитальный ремонт проводится в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской