пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Акция «Символ доблести и народной гордости» в День флага прошла в Пскове

22 августа 2022

Сегодня, 22 августа, в Пскове прошла акция «Символ доблести и народной гордости». Мероприятие приурочено ко Дню Государственного флага Российской Федерации.

На набережной реки Великой, от стен Псковского Кремля до Покровской башни, развернули самый большой по протяженности в Пскове флаг России -  триколор длиной 2105 метров.

С приветственным словом к псковичам и гостям города обратились представители органов власти Псковской области и города Пскова.



От имени и.п. Главы Пскова Сергея Гаврилова и депутатов Псковской городской Думы выступил заместитель Главы города Владимир Воробьев: «Российский флаг наравне с гербом и гимном является символом нашей государственности. Во все времена он олицетворял собой могущество и величие нашего Отечества. Наш флаг - это наша общая история, подвиги наших дедов и прадедов, достижения наших детей, упорный труд тех, кто хранит и развивает Россию сегодня. Флаг - это символ единого и могущественного государства».



Владимир Воробьев пожелал присутствующим успешной созидательной деятельности на благо Отечества, крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой.

По окончании акции на набережной Великой состоялась концертная программа с участием художественных коллективов Городского культурного центра, театра спортивных миниатюр «Уникс», военного оркестра Псковского спецназа. Псковичи и гости города также увидели огненно-световое шоу Театра света и огня «Бор-хейм».

Напомним, День Государственного флага Российской Федерации учрежден Указом Президента России в 1994 году. Праздник отмечается 22 августа.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской