пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

О планах дальнейшего развития Овсище рассказал депутат городской Думы Григорий Стороненков

21 июля 2022

Основные направления дальнейшего развития микрорайона Овсище и проблемы, которые планируется решить там в ближайшие годы, назвал депутат Псковской городской Думы по избирательному округу №12 Григорий Стороненков в интервью ПАИ-live https://informpskov.ru/news/396039.html

Он сообщил, что важным является развитие проекта планировки, а ключевыми моментами будут строительство дороги Алехина - Техническая (это основная магистраль, и на нее будут нанизываться все остальные межквартальные проезды, вся логика транспортной развязки) и строительство пристройки к средней общеобразовательной школе №3. В настоящее время там учится более тысячи человек, тогда как школа рассчитана на тысячу учеников.

«Новый детский сад мы уже построили и таким образом сняли напряжение в этом вопросе. Из других важных планов можно назвать строительство пришкольного стадиона и спортивного комплекса в районе улицы Леона Поземского. Но самое главное - уже выделено место под поликлинику. Если все эти планы удастся воплотить в жизнь, Овсище станет по-настоящему комфортным местом для проживания», - подчеркнул депутат.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской