пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Во дворе дома №53 по улице Труда обновят детскую площадку

19 июля 2022

Контрольный выезд на территорию избирательного округа № 13 состоялся во вторник, 19 июля. В нем приняла участие депутат Псковской городской Думы по данному округу Галина Неваленная, представители управляющих компаний и подрядных организаций, местные жители.

У дома №48 по ул. Новоселов участники выезда проконтролировали ход ремонта дворовой территории по программе «Формирование комфортной городской среды». Здесь была оборудована парковка, спилены аварийные деревья, частично благоустроены пешеходные дорожки. Срок окончания работ по благоустройству в этом дворе - конец июля.

Жильцы поблагодарили представителей власти и компании-подрядчика за качественную работу и попросили установить во дворе новые скамейки, урны, спилить еще несколько аварийных деревьев и полностью благоустроить пешеходные дорожки.

Кроме того, они напомнили, что на стене этого дома висит мемориальная доска с именем Михаила Минина, который 30 апреля 1945 года в составе штурмовой группы одним из первых водрузил Красное Знамя над зданием рейхстага в Берлине. Жильцы дома обратились с просьбой благоустроить площадку перед мемориальной доской.

В доме №53 по ул. Труда в настоящее время по программе капитального ремонта ремонтируют крышу. Представитель подрядной организации сообщил, что работы идут в соответствии с графиком. Параллельно во дворе этого дома ведутся подготовительные работы к установке новой детской площадки. Новый игровой комплекс планируется установить к концу августа.

Завершающим пунктом контрольного выезда стала встреча с жильцами дома №4 по ул. Алтаева. Они рассказали, что были собраны подписи под заявкой на участие их двора в программе «Формирование комфортной городской среды», но выяснилось, что по неизвестным причинам их заявка не была подана и, соответственно, зарегистрирована.

Галина Неваленная заверила участников встречи, что разберется в этом вопросе, в случае необходимости поможет сформировать такую заявку заново и проконтролирует процедуру ее регистрации.

«Чтобы ситуация сдвинулась с места, главное - активность самих жителей и конструктивное взаимодействие с депутатом по округу, профильными чиновниками. Только так можно сделать дворы уютнее», - подчеркнула депутат.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской