пнвтсрчтптсбвс
  
   
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове при Свято-Троицком кафедральном соборе открылся Центр помощи семье

12 июня 2022

12 июня, в праздник Святой Троицы, на территории Псковского кремля открылся Центр помощи семье «Троицкий». Он создан при Свято-Троицком кафедральном соборе при поддержке Синодального отдела по благотворительности и Фонда президентских грантов.

Данный Центр станет первым церковным Центром комплексного сопровождения семей в трудной жизненной ситуации в Пскове. Нуждающиеся семьи смогут получать в нем бесплатные консультации юриста, педагога, психолога, врача-психотерапевта, нутрициолога - консультанта по питанию.

Кроме того, здесь будут организованы развивающие занятия для детей и консультации репетиторов для подростков из малообеспеченных семей, подросткам также помогут с выбором профессии, а для семей в Центре будут проходить встречи и беседы со священниками.

Также сотрудники и волонтеры Центра будут оказывать системную помощь взрослым и детям с инвалидностью. Здесь будет работать сурдопереводчик для слабослышащих и глухих людей, открыт кружок английского языка для детей с нарушениями зрения и группа поддержки для родителей детей с особыми потребностями, организовано сопровождение слабовидящих и незрячих людей и трансфер для маломобильных людей.

И.п. Главы Пскова Сергей Гаврилов поблагодарил сотрудников и волонтеров Центра за стремление оказать помощь семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. "В этот праздничный день от всей души желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, неисчерпаемой энергии. Пусть вашим идеям и замыслам всегда сопутствует удача!", - подчеркнул он в ходе церемонии открытия Центра.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской