пнвтсрчтптсбвс
  
   
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове проходит конференция, посвященная празднованию 350-летия со дня рождения Петра I

9 июня 2022

Псковская региональная научно-практическая конференция, посвященная празднованию 350-летнего юбилея Петра I, проходит сегодня, 9 июня, в Центре туризма и творческих индустрий.

От имени городской Думы участников конференции поприветствовал заместитель Главы города Пскова Владимир Воробьев.

«Петр Великий был очень динамичным и целеустремленным человеком. Его единственным желанием было сделать жизнь российского общества как можно лучше. Именно Петром Первым проведены реформы и преобразования во многих сферах российского общества. Они затронули политику, экономику, искусство. Все это было направлено на укрепление нашего государства. Буквально за два десятилетия Россия стала мощной державой. Его имя навсегда запечатлено на страницах русской истории», -подчеркнул Владимир Воробьев.

В рамках мероприятия с докладами выступят представители исторического сообщества из Псковской области и Санкт-Петербурга. По итогам конференции будет издан сборник докладов, состоящий из 15 научных статей.

Кроме того, до 30 июня в Центре туризма псковичи и гости города могут посетить тематическую выставку музея Армии и Флота Павла Дроздова, посвященную Петру Великому.

Напомним, празднование 350-летия со дня рождения великого русского реформатора проходит в 2022 году в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 октября 2018 года № 609.

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской