пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

75-летний юбилей отметил Псковский Дом офицеров

31 мая 2022

Сегодня, 31 мая, в Пскове состоялся юбилейный концерт «Всегда в служенье людям», посвященный 75-летию МБУК «Дом офицеров».

Здание Псковского Дома офицеров является памятником регионального значения 1903 года постройки. До революции в здании располагались казармы 96-го Омского полка. В 2011 году состоялось официальное открытие Дома офицеров в Пскове в новом статусе городского муниципального учреждения культуры.

Дом офицеров воспитал не одно поколение псковичей: из года в год в учреждении занимаются более 500 жителей города - от самых маленьких, 3-4-летних детей до представителей элегантного возраста. Параллельно развивается деятельность учреждения, как концертной площадки, на которой проходят гастроли звезд эстрады, театра и кино.

В честь юбилея артисты подготовили для гостей концертную программу, в которой рассказали зрителю, как развивалась история Дома офицеров вместе с историей страны – от дореволюционного периода до наших дней.

От имени городской Думы к коллективу и гостям вечера обратился и.п. Главы города Пскова Сергей Гаврилов. Он отметил, что Дом офицеров является одним из старейших учреждений культуры в Пскове, духовно-нравственное и военно-патриотическое воспитание горожан для коллектива всегда на первом месте, что почетно и важно для города.

«Желаю нашему Дому процветания, а коллективу неиссякаемого источника вдохновения», - подчеркнул и.п. Главы Пскова.

За долголетний добросовестный труд, деятельность, направленную на социально-экономическое развитие муниципального образования «Город  Псков» и в связи с 75-летием со дня основания учреждения Почетной грамотой Главы города Пскова награждены директор Александр Царкозенко, заместитель директора по творческой работе Светлана Васильева, режиссер Анна Дмитриева. Благодарственным письмом Главы города Пскова отмечена главный бухгалтер Наталия Мёдова.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской