пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

Состоялись публичные слушания по внесению изменений в Устав города Пскова

19 мая 2022

Публичные слушания по проекту решения Псковской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Псков» состоялись в среду, 18 мая, в Городском культурном центре, под председательством и.п. Главы Пскова Сергея Гаврилова.

Суть предлагаемых изменений в том, что в связи с вступлением в силу соответствующего закона Псковской области изменяется способ избрания Главы города Пскова. Согласно этому закону Глава избирается представительным органом муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию.

Руководить городской Думой станет председатель ПГД, избранный из числа депутатов. Данная норма начнет применяться после 11 сентября этого года, когда состоятся выборы в Псковскую городскую Думу.

Над проектом изменений работали специалисты Псковской городской Думы и Администрации Пскова. Документ прошел согласование в органах юстиции и прокуратуре.

«По итогам публичных слушаний будет дана правовая оценка всем предложениям, замечаниям жителей. На ближайшей сессии депутаты Псковской городской Думы рассмотрят проект изменений в Устав города с учетом замечаний и предложений, высказанных на сегодняшних публичных слушаниях», - подчеркнул Сергей Гаврилов.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской