пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

Вопрос строительства школы для детей с ограниченными возможностями обсудили на публичных слушаниях

18 мая 2022

Публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров реконструкции объекта капитального строительства, расположенного по адресу: город Псков, пересечение улиц Леона Поземского и Ижорского Батальона, состоялись во вторник, 17 мая, под председательством и.п. Главы города Пскова Сергея Гаврилова. Речь шла об объекте, предназначенном для продажи товаров, торговая площадь которого составляет 65 кв.м.

Как пояснили представители Администрации Пскова, владелец данного объекта намеревается реконструировать его под магазин. У органов по охране культурного наследия и смежных землепользований возражений по данному поводу не возникло. По итогам обсуждения было решено рекомендовать Администрации города вынести данный вопрос на рассмотрение комиссии по землепользованию и застройке Пскова.

В тот же день прошли публичные слушания по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки города. От Комитета по управлению государственным имуществом Псковской области поступила просьба предоставить земельный участок в районе Корытово под строительство школы для детей с ограниченными возможностями. Данное предложение также было одобрено участниками публичных слушаний.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской