пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

В прошлом году в Пскове благоустроили 27 дворовых территорий

15 апреля 2022

Глава Администрации Пскова Борис Елкин в ходе очередной сессии Псковской городской Думы, которая состоялась в пятницу, 15 апреля, выступил с отчетом о результатах своей деятельности и деятельности Администрации города за 2021 год.

В частности, он отметил, что Администрация Пскова уделяет особое внимание благоустройству и ремонту дворовых и общественных территорий. Так, по нацпроекту «Жилье и городская среда» в прошлом году были благоустроены площадь Ленина и сквер Пограничников, начались работы в парке Гагарина. Приведено в порядок 27 дворовых территорий, выполнен ремонт 9 дворов и 15 дворовых проездов.

«Сейчас проходит месячник по уборке города, и жители моего округа хотели бы поучаствовать в посадке деревьев. Но в Управлении городского хозяйства мне сказали, что на приобретение саженцев денег в бюджете нет. Нельзя ли в дальнейшем закладывать необходимые средства на эти цели?», - обратился к докладчику депутат Григорий Стороненков.

Борис Елкин напомнил, что посадка зеленых насаждений проходит не только весной, но и осенью. Он пояснил, что за счет сэкономленных бюджетных средств осенью можно будет приобрести дополнительное количество саженцев и сообщил, что на сегодняшний день в бюджете города заложено на озеленение 1,5 млн рублей, но этой суммы недостаточно, чтобы удовлетворить существующую потребность.

Заместитель Главы Пскова Александр Баев поинтересовался у Бориса Елкина, какие, на его взгляд, меры следует предпринять, чтобы улучшить качество уборки города?

«Вопрос актуален. Убираем, хотя есть, в частности, вопросы к подрядчикам. В любом случае, держим руку на пульсе, если нужно, «докручиваем» вопросы в ручном режиме, хотя я, конечно, выступаю за системность. Ключевой момент здесь - извещать граждан о том, какие работы проходят и где, чтобы они тоже могли контролировать их качество», - ответил тот.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской